Уругвай - Коста-Рика 1:3. В "группе смерти" умирают не те

Уругвай - Коста-Рика 1:3. В Вот и первая сенсация чемпионата. Коста-Рика, которой в группе D все предрекали беспросветную судьбу, в первом же матче поставила на колени обласканный прогнозистами Уругвай. Причем - совершенно по делу!

Уругвайцы явно надеялись победить малой кровью. Поэтому, забив с пенальти, сделали все, чтобы успокоить игру и не тратить слишком много сил перед встречами с более важными соперниками. Кто же знал, что важнейшим станет матч с Коста-Рикой!

После перерыва вязкий, тягучий матч взорвался. Костариканцы забегали, запрессинговали. Этой перемены то ли не заметили, то ли не учли уругвайцы. А может, просто проигнорировали. Никакой связной игры в атаке у них так и не появилось, Форлан просто провалил матч, никого похожего на диспетчера у команды не нашлось. И все-таки, она явно надеялась выехать на классе.

А Коста-Рика в это время играла. Пошли отработанные комбинации, пошли наигранные стандарты. Стали возникать моменты. И через пятнадцать минут после перерыва аутсайдер уже вел в счете!

У Уругвая было предостаточно времени, чтобы вырвать победу. И будь у них настоящая команда, это вполне могло бы случиться. Но игра так и не наладилась, несмотря на все старания отдельных персонажей. Характерно, что у Коста-Рики моментов в концовке было больше, чем у их более именитого соперника. И третий гол, забитый после четкой контратаки, выглядел вполне логичным.

Наверное, Коста-Рика все-таки не выйдет из группы D. Но этот матч запомнится надолго!

ЧМ-2014. Групповой турнир. Группа D.

"сб. Уругвая" - "сб. Коста-Рики" 1:3 (1:0)
Голы: Кавани, 24 (пенальти) (1:0); Кэмпбелл, 54 (1:1); Дуарте, 57 (1:2); Уренья, 84 (1:3)

"сб. Уругвая": Муслера; Годин; Касерес; Лугано; Перейра М. (до 94); Аревало; Гаргано (Лодейро, 60); Кавани; Форлан (Гонсалес А., 60); Стуани; Родригес К. (Эрнандес А., 76)
"сб. Коста-Рики": Навас К.; Уманья; Гамбоа; Гонсалес Д.; Диас; Дуарте; Техеда (Куберо, 74); Боланьос (Баррантес, 88); Борхес; Руис Б. (Уренья, 83); Кэмпбелл

Предупреждения: Лугано, 50; Гаргано, 56; Касерес, 81
Удаления: Перейра М., 94

Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024