"Мерседес" требует дополнительного наказания для "Ред Булла"

"Мерседес" уверен, что "Ред Булл" должен понести еще большее наказание за нарушение правил, чем просто дисквалификация Даниэля Риккьярдо на прошедшем в марте "Гран-при Австралии", когда австралиец финишировал вторым, но позже был исключен из протокола из-за нарушений с датчиком расхода топлива. Адвокат "Мерседеса" Пол Харрис уверен, что у австрийской конюшни не было ни малейших оснований для подачи апелляции.
Фото "Мерседес" требует дополнительного наказания для "Ред Булла"
Фото: formula1.com
 
Также он напомнил, что суд вправе наложить еще большее наказание на команду в случае, если апелляция будет отклонена. Харрис вспомнил эпизод с командой BAR-Honda, имевший место в сезоне-2005 на "Гран-при Сан-Марино", когда команда была исключена из протоколов и дисквалифицирована на две следующие гонки. Тогда на коллектив также был наложен отложенный штраф – условная дисквалификация на полгода с годичным контрольным сроком. Харрис полагает, что сейчас есть не меньшие основания для подобного наказания чемпионской команды.
 
– Мы весьма озабочены тем, что одна из команд преднамеренно и грубо нарушила пункт регламента, – приводит Autosport слова Харриса. – И опасаемся повторения подобной ситуации. Мы присутствуем на слушаниях как раз для того, чтобы не допустить этого и обеспечить равные условия для всех участников чемпионата.
 
Надо понимать, что представители других команд - "Лотуса", "Уильямса", "Макларена" и "Форс Индии" - придерживаются такой же точки зрения, и именно поэтому они также прибыли сюда. Я полагаю, что для обеспечения этого необходимо вынести команде отложенное наказание сроком на сезон, которое вступит в силу в случае рецидива.
 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Польша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. ФутболПольша требует перенесения из Москвы на нейтральное поле матча плей-офф ЧМ-2022 с РоSSией. Футбол
РФС требует от УЕФА наказать украинскую сборную по футзалу за скандирование болельщиками: "Крым – это Украина". ФутболРФС требует от УЕФА наказать украинскую сборную по футзалу за скандирование болельщиками: "Крым – это Украина". Футбол
Клубы УХЛ не согласны со степенью наказания за расизм игрока "Кременчуга"
В "Шахтере" сообщили, что Траоре потребуется операция
МОК требует объяснений от роSSийских СМИ, которые обзывали и оскорбляли ЛГБТ-спортсменов
"Динамо" требует от двух бразильских клубов оплаты долга по трансферам. Футбол
УЕФА требует от национальных лиг компенсацию в 275 млн евро за перенос Евро-2020, - СМИ. Футбол
Ведущему игроку "Шахтера" и сборной Украины требуется операция на колене, - СМИ. Футбол
Итальянское общество по защите прав потребителей требует конфисковать новый болид Ferrari в Формуле-1
КДК УАФ рассматривает вариант серьезного наказания "Динамо" за поведение ультрас. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости