В "Пирелли" ждут двух-трех пит-стопов на сухой трассе

Второй раз подряд в сезоне 2014 года квалификация прошла в дождевых условиях, но на этот раз воды на трассе было гораздо больше, чем две недели назад в Австралии. Начало отложили на 50 минут, но в итоге оба типа шин для влажной трассы показали себя достаточно хорошо.
Фото В "Пирелли" ждут двух-трех пит-стопов на сухой трассе
Фото: f1news.ru
 
Прогноз погоды на воскресенье пока неоднозначный, но в случае, если гонка всё же пройдёт в сухих условиях, в Pirelli ждут двух-трёх пит-стопов.. Теоретически, самый быстрый вариант стратегии подразумевает три остановки: старт на шинах Medium, смена на другой комплект Medium на 15-м круге, снова на Medium на 29-м и финальный отрезок на Hard с 43-го круга.
 
Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сегодня промежуточные и дождевые шины прошли неплохую проверку в очень широком диапазоне условий на машинах 2014 года.
 
Износ дождевой резины оказался низким, несмотря на высокую температуру и абразивность асфальта - новая конструкция шин позволила добиться прогресса. Промежуточные шины, как и раньше, неплохо отработали в экстремальных условиях, но износ этих шин зависит от интенсивности дождя, так что сложно делать какие-то выводы.
 
Тем не менее, несмотря на сложные условия, мы не слышали никаких жалоб на аквапланирование, и это большое достижение, если учесть, что дождевые шины для этих радикально новых машин испытывались только в одной сессии на Renault 2010 года, а также во время предсезонных тестов в Хересе, когда в один из дней неожиданно пошёл дождь. Так что наши инженеры добились выдающихся результатов.
 
Завтра мы ждём от двух до трёх пит-стопов, если погода останется сухой: вечером нужно изучить все данные, чтобы получить более точное представление. Тем не менее, учитывая, что гонщики сохранили много комплектов сликов, те, у кого достаточно скорости, чтобы провести три пит-стопа, смогут использовать только новые шины».






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В ВСУ уже ждут: звезда роSSийского MMA намекнул на уход на войнуВ ВСУ уже ждут: звезда роSSийского MMA намекнул на уход на войну
Впервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассе
Пидгрушная обвинила шведскую биатлонистку Эберг в хамском поведении на трассе во время вчерашней эстафеты ЧМ-2021
"Динамо" провело юбилейный "сухой" матч в чемпионатах Украины
Гонщик Формулы-2 Антуан Юбер погиб в результате аварии в гонке на трассе в Спа-Франкоршамп
Гонщик Ф2 Антуан Юбер погиб в результате аварии на трассе в Спа
В ДТП на трассе "Киев-Чоп" погиб чемпион мира по армрестлингу Андрей Пушкарь
Лехия и Легия выходят в лидеры, но ждут матча Ягеллонии
Геннадий Прокопович: Международные партнеры ФФУ ждут ответа относительно скандального трансфера Ярмоленко. Футбол
Усика ждут новые вершины
Последние новости

Подгружаем последние новости