МБК "Николаев" - "Черкасские Мавпы" - 85:68. Суперлига

Чемпионат Суперлиги

МБК «Николаев» - «Черкасские мавпы» - 85:68 (19:16, 23:23, 26:15, 17:14)

Результативность баскетболистов Николаева: Кларк – 15 очков, Пейнерс – 21, Онуфриев – 16, Юревичус – 12, Кеджо – 10 (старт), Сизов – 4, Кушниров – 5, Шундель - 0, Череповский – 0.

28/12           29/15

Пейнерс, Кларк и Кеджо со старта взяли точный прицел.

Однако гости не спасовали и довольно спокойно восстанавливали паритет. Незадолго до первого перерыва черкащане даже вышли вперед в счете. Но Пейнерс, Онуфриев и Сизов обеспечили своей команде победную концовку – 19:16.

Фото МБК "Николаев" - "Черкасские Мавпы" - 85:68. Суперлига
МБК "Николаев" - "Черкасские Мавпы" - 85:68, mavpabasket.com

После возобновления игры Кушниров, Онуфриев, Юревичус и Пейнерс довели преимущество хозяев площадки до двузначных значений. И тут николаевцы как бы взяли «паузу». Мяч перестал залетать в корзину гостей. Даже с линии штрафных – всего одно попадание в восьми попытках! Психологическую яму помог преодолеть трюльник от Юревичуса под самую сирену на большой перерыв – 42:39.

Третью четверть открыл двумя точными бросками из-за дуги Онуфриев. Столько же добавил в командную копилку Пейнерс, с ближней дистанции попали в цель Сизов и Кеджо. Так что, несмотря на отчаянное сопротивление гостей, их отставание снова перевалило за 10 пунктов. А итог периода подвел смачным «томагавком» Кушниров – 68:54.

Но даже и под таким «прессом» черкащане продолжали отвечать быстрыми атаками, не обращая особого внимания на предрешенность конечного результата. Так что болельщики в «Надежде» проводили аплодисментами обе команды – 85:68.