MotoGP: Новая глава для Хэйдена и Аоямы

Чемпион мира в серии MotoGP 2006 года американец Ники Хэйден открывает новую главу в своей биографии, дебютируя в команде Drive M7 Aspar, в которой он будет выступать вместе с японцем Хироси Аоямой.
MotoGP: Новая глава для Хэйдена и Аоямы
Аояма присоединяется к Ники на мотоцикле подкласса Open Honda RCV1000R.

С новым спонсором команда Drive M7 Aspar ощутимо обновила и внешний вид ливреи пилотов.

Для Хэйден и Аоямы межсезонье выдалось непростым, им обоим пришлось адаптироваться к совершенно новым мотоциклам и работать на опережение, чтобы подойти к первой гонке сезона в наилучшей из возможных форме.

Оба они очень хорошо знакомы с уровнем соперничества в главном классе MotoGP и знают силы тех, кто будет сражаться с ними на треке, но они при этом полны решимости и хорошо мотивированы, чтобы достойно выступить в первом раунде.

«Даже несмотря на то, что последний тест прошел хорошо и мы добились важного прогресса, я, честно говоря, надеялся на то, что мы будем лучше подготовлены к сезону и будем показывать результаты ближе к лидерам тестов. В любом случае, что касается уровня коммуникации и отношений в команде, мы становимся все сильнее и сильнее. Это будет моя первая гонка на «Хонде» после возвращения к данной марке, и мое чувство данного шасси определенно помогает, ездить просто здорово», - отметил Ники Хэйден.

«Мы готовы начать новое приключение, и я воодушевлен и в предвкушении, жду-не дождусь, когда уже все начнется. Мы знаем, что будет нелегко, потому что много сильных соперников, но уже сам факт того, что я снова в MotoGP на очередной сезон – это повод для удовлетворения и мотивирует на хорошую работу. Как команда, мы надеемся становиться все более и более конкурентоспособными по мере развития сезона. Лосэйл не относится к числу моих любимых треков, но мне нравится тем не менее гонять при свете прожекторов», - добавил американский пилот.

Японский коллега Хэйдена Аояма добавил: «Для меня в этом году все внове в плане мотоцикла и команды, так что я еще на стадии перехода, но мы были в Катаре всего две недели назад в рамках трехдневного теста, и мы собрали много информации, которая будет важна в этот уиекнд».

«Цель – применить все, чему мы научились, на практике. Первая гонка сезона – это всегда что-то особенное и необычное. Я жду-не дождусь, когда попаду туда, и намерен выложиться по максимуму. Уровень в этом чемпионате очень высок, много сильных пилотов, даже в категории Open, в этом году», - добавил японец.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Глава Международного паралимпийского комитета призвал соблюдать олимпийское перемирие. ФутболГлава Международного паралимпийского комитета призвал соблюдать олимпийское перемирие. Футбол
Глава UFC резко раскритиковал организаторов кулачных боев
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Глава комитета арбитров УАФ Лучи за месяц получает зарплату арбитра УПЛ за 2 года, - экс-рефери. Футбол
Глава оргкомитета Олимпиады в Токио подал в отставку после сексистских высказываний
Глава МОК прокомментировал решение главы оргкомитета Олимпиады-2020 подать в отставку
Глава оргкомитета Олимпиады-2020 в Токио попал в сексистский скандал
Глава Союза биатлонистов РоSSии прокомментировал допинговый скандал на "Ижевской винтовке"
Глава Футбольной ассоциации Англии оставил свой пост из-за выражения "цветные футболисты"
Глава Федерации биатлона допускает, что Украина не сможет поехать на этапы Кубка мира
Последние новости

Подгружаем последние новости