"Зенит" договорился с Виллаш-Боашем

Андре, уволенный из двух английских клубов, переберется в Питер

Новым главным тренером питерского «Зенита» стал португалец Андре Виллаш-Боаш. Подписание соглашения и представление нового главного тренера команды состоится 20 марта. Контракт рассчитан на два года.

"Зенит" договорился с Виллаш-Боашем
Фото: uefa.com

Андре Виллаш-Боаша в прессе называют «клоном Жозе Моуринью» - тренер ранее входил в тренерский штаб «Особенного». Под руководством Виллаш-Боаша «Порту» выиграл чемпионат Португалии и Лигу Европы. А вот в Англии карьера португальца не сложилась. Виллаш-Боаш был уволен из «Челси» (Ди Маттео, приняв «синих», выиграл в итоге ЛЧ). В лондонском «Тоттенхэме» Андре проработал полтора сезона. В прошлом чемпионате «шпоры» во многом благодаря отличной игре Гаррета Бэйла едва не завоевали путевку в ЛЧ. Без Гаррета «шпоры» провалили старт текущего первенства, вследствие чего тренер был отправлен в отставку.

Напомним, 11-го марта был отправлен в отставку Лучано Спаллетти. 55-летний итальянский специалист возглавлял команду с декабря 2009 года. Под руководством Спаллетти «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. В этом году питерцы на своем поле проиграли дортмундской «Боруссии» (2:4) в 1/8 ЛЧ. В первом весеннем туре «Зенит» на своем поле не сумел обыграть «Томь» (0:0). Ранее сообщалось о конфликте Лучано с «сенаторами» (опытными игроками команды).

Временно исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен помощник главного тренера луганчанин Сергей Семак.







Последние новости

Подгружаем последние новости