"Николаев" - "Говерла" - 70:60. Суперлига

Чемпионат Суперлиги

МБК «Николаев» - «Говерла» (Ивано-Франковск) - 70:60 (17:19, 17:19, 18:9, 18:13)

Результативность баскетболистов Николаева: Сизов – 10 очков, Онуфриев – 5, Кеджо – 13, Юревичус – 11, Пейнерс - 12 (старт), Кларк – 10, Шундель – 1, Череповский – 3, Кушниров - 5.

24/6            25/14

Николаевцы хоть и сохранили в составе почти всех легионеров, по-прежнему не могли рассчитывать на центрового Бристола.

А гости буквально «на лету» пополнили свой ростер опытными Панченко и Козловым. Последний вкупе с Гуменюком и Чемякиным обеспечили гостям преимущество в борьбе под щитами. И до большого перерыва оно обусловило счет в пользу «Говерлы».

Фото "Николаев" - "Говерла" - 70:60. Суперлига
"Николаев" - "Говерла" - 70:60, bcgoverla.if.ua

Да и в третьем периоде ивано-франковцы продолжали лидировать до 6-й минуты. Кеджо двумя точными бросками сократил отставание. Череповский вывел свою команду вперед в счете. А Кларк и Сизов обеспечили небольшой отрыв перед заключительным периодом – 52:47.

Половину оставшегося игрового времени николаевцы удерживали это преимущество. Затем гости сократили отставание до двух пунктов. Юревичус и Онуфриев дали адекватный ответ, а Пейнерс довел разрыв в счете до 10 пунктов. Так что лишь минуты за полторы до финальной сирены вопрос о победителе был снят.