Итальянцы разочарованы "деревянными медалями" на #Олимпиада в #Sochi2014

Итальянцы разочарованы В Италии с нетерпением ждут новых победных выступлений своей сборной. Пока итальянцы застопорились всего на двух медалях - серебряной в спуске Кристофера Иннехофера и бронзовой - саночника-одиночника Армина Цоггелера. Олимпийский подиум Сочи не дается представителям Италии. Только в четверг из-за доли секунды заветные награды ускользали от итальянцев, попавших на четвертые места сразу в четырех розыгрышах комплектов медалей.

Горнолыжница Даниэла Меригетти оказалась четвертой в скоростном спуске, биатлонистка Карин Оберхофер тоже не попала в число призеров на дистанции 7,5 м спринтом, четвертое место в командном зачете у итальянской команды по фигурному катанию. И, наконец, досадным стало четвертое место для Алессандро Питтина в лыжном двоеборье.

"Я лично удовлетворен, это было моей лучшей гонкой, но, к сожалению, четвертое место на Олимпиаде не считается", - сказал Питтин, бронзовый призер в Ванкувере. Спортсмен считает, что заслуживал места на олимпийском подиуме. "Это была моя гонка, я все на нее поставил и боролся до конца, но кое-что не хватило, может, немного везения", - продолжил он.

Несмотря на самоутешение, что "разочарование со временем пройдет, а удовлетворение от гонки останется надолго" и что "четвертое место тоже высокий результат на Олимпиаде", Питтин не может скрыть досаду. "Я продолжал повторять про себя: только не четвертое место, только не четвертое, но преодолеть соперника не смог, я иссяк", - признался лыжник.

Снять драматизм и горечь в некоторой степени попытался глава Национального олимпийского комитета (НОК) Италии Джованни Малаго. "Стакан, скорее, наполовину полон, чем наполовину пуст. Нужно воспринимать лучшее. Четвертые места - это знак превосходной подготовки", - сказал Малаго.

Местные же СМИ вспоминают, как итальянцы побили все рекорды по "деревянным медалям" на Пекинской летней олимпиаде, где заняли 13 четвертых мест. Надежда остается на женщин - Арианну Фонтану в шорт-треке и Каролину Костнер в фигурном катании.


Terrikon со ссылкой на ИТАР-ТАСС





Последние новости

Подгружаем последние новости