МОК снял дисквалификацию с Индии

В ближайшее время флаг Индии будет поднят в олимпийской деревне

Индийские спортсмены вновь смогут участвовать в Олимпийских играх, в том числе в Сочи, под национальным флагом. Международный олимпийский комитет спустя 14 месяцев вернул членство Индийской олимпийской ассоциации (ИОА). Об этом во вторник сообщил генеральный секретарь ИОА Раджив Мехта.

МОК снял дисквалификацию с Индии
На церемонии закрытия спортсмены из Индии вновь пройдут под своим флагом. Фото: obozrevatel.com

Вскоре флаг Индии будет поднят в Олимпийской деревне, а индийские спортсмены смогут пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Игр, которые пройдут 23-го февраля.

Индию на Олимпиаде в Сочи представляют три спортсмена - саночник Шива Кешаван, горнолыжник Химаншу Тхакур и лыжник Надим Икбал. На церемонии открытия (во время парада атлетов) спортсмены из Индии прошли под олимпийским флагом.

Решение МОК временно отстранить НОК Индии от всех мероприятий, проводимых под своей эгидой, было связано с вмешательством индийского правительства в дела национальной олимпийской ассоциации. В Индии мотивировали свое решение вмешаться в работу НОК большим количеством коррупционных скандалов, в которые были втянуты чиновники НОК.

В воскресенье были проведены перевыборы в ИОА, на которых новым главой этой организации был единогласно выбран Н.Рамачандран. На этом конфликт МОК и Индии был исчерпан.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Украинский "Донбасс" снялся с розыгрыша хоккейной Лиги чемпионовУкраинский "Донбасс" снялся с розыгрыша хоккейной Лиги чемпионов
Немецкие спортсмены-олимпийцы снялись обнаженными
Олимпийская сборная Гвинеи снялась с Игр
РоSSия сняла с Олимпиады-2020 парную четверку гребцов из-за допинга
Донецкий "Олимпик" снялся с розыгрыша УПЛ и остановил деятельность. Футбол
Скандал в матче за мировую шашечную корону: роSSийский флаг сняли со стола роSSийской чемпионки во время партии
Суркис жестко прокомментировал дисквалификацию стадиона "Динамо". Футбол
Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19
Вторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиале
Последние новости

Подгружаем последние новости