Французы "обставили" Бьорндалена в гонке преследования. #Sochi2014

Моравец, продемонстрировав идеальную точность, также заехал на подиум

В понедельник на Олимпийских играх в Сочи состоялась мужская гонка преследования. Победу одержал француз Мартен Фуркад, стартовавший шестым.

Французы "обставили" Бьорндалена в гонке преследования

Судьба гонки решилась на третьем и четвертом рубежах. Мартен допустил только один промах (на первой «стойке»), в то время как конкуренты Фуркада «застрелились»: Ландертингер, Бьорндален и Соукал допустили по три промаха.

Не удалась гонка россиянину Антону Шипулину, который в спринте был 4-м. Из-за плохой стрельбы (4 промаха) россиянин финишировал только 14-м.

Вторым финишировал Ондржей Моравец (Чехия), отстрелявший чисто. «Бронзу» завоевал француз Жан-Гийом Беатрикс. Отметим, что Беатрикс после двух «лёжек» шел только 14-м. На последнем круге француз выиграл дуэль у Бьорндалена.

Напомним, во вторник состоится женская гонка преследования.