"Донбасс" проиграл в Ханты-Мансийске

Дончане выездную серию открыли поражением

«Югра» одержала 5-ю победу подряд, выиграв у «Донбасса».

В середине первого периода хозяева открыли счет. Булянский при игре в неравных составах переиграл Майкла Лейтона. На 20-й минуте Князев, получив право на буллит (Робитайл сорвал выход нападающего один в ноль), не сумел переиграть голкипера «Донбасса».

В начале второго периода, дончане пропустили во второй раз. Удачно разыграв отложенный штраф, Робитайл сократил отставание. Но ненадолго. Контратака с участием Дьякова и Хлынцева завершилась третьим взятием ворот украинского клуба. Ворота «Донбасса» к тому времени защищал уже Ян Лацо.

На данный момент донецкий клуб опустился на 5-е место «Запада». В активе подопечных Назарова 76 очков в 44-х играх. Московский ЦСКА набрал столько же пунктов, но в 46-и играх. У рижского «Динамо» 77 очков в 44-х играх.

18-го января «Донбасс» сыграет с «Барысом» (2-я команда «Востока»).

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Донбасс» (Донецк) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0. Булянский (Савинайнен) - 09:12-4х4, 2:0. Савинайнен (Диксон) - 20:33, 2:1. Робитайл (Подхрадски) - 36:19-5х6, 3:1. Хлынцев (Плотников, Дьяков) - 36:59.

На 20-й минуте Князев не реализовал штрафной бросок (вратарь).