Краж при строительстве олимпийских объектов в Сочи не выявлено, - вице-премьер России

Всего было потрачено 214 млрд рублей

Вице-премьер России Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года, заявил, что не обнаружены факты нецелевого использования средств на строительство олимпийских объектов. Об этом свидетельствуют данные проверок, проведенных Счетной палатой РФ и Росфиннадзором.

Краж при строительстве олимпийских объектов в Сочи не выявлено, - вице-премьер России

По словам Козака, общие инвестиционные затраты на Олимпиаду в Сочи составили 214 млрд рублей (53,4 млрд гривен), при этом из федерального бюджета было потрачено 99 млрд рублей (24,7). Он уточнил, что эти затраты включают, в частности, строительство спортивных объектов, а также тех, которые будут обеспечивать энергетическую, транспортную и прочую инфраструктуру Сочи.

«Были проведены детальные проверки Счетной палатой и Росфиннадзором эффективности и целевого использования средств. Есть так называемые бросовые работы», — сказал он.

Козак также отметил, что Краснодарский край выделит 800 млн руб (200 млн гривен). на содержание объектов, которые передаются региону, в частности ледового дворца «Большой».

Ранее член Международного олимпийского комитета (МОК) и президент Международного федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер заявил, что около трети денег, выделенных на строительство инфраструктурных объектов в рамках подготовки к Сочи-2014, разворовываются.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Итальянскому фигуристу разрешили сменить гражданство за два дня до старта Олимпийских игрИтальянскому фигуристу разрешили сменить гражданство за два дня до старта Олимпийских игр
В Пекине выявлены первые случаи заболевания COVID-19 у представителей олимпийских делегацийВ Пекине выявлены первые случаи заболевания COVID-19 у представителей олимпийских делегаций
Призер Олимпийских игр по каратэ подрался с ветераном АТО на сессии Львовского районного совета
Церемония открытия Олимпийских игр-2024 в Париже впервые в истории пройдет не на стадионе
Украинец Руденко проведет бой с экс-чемпионом мира Гасиевым в Сочи
Огонь зимних Олимпийских игр-2022 доставили в Пекин
Греция передала Китаю огонь зимних Олимпийских игр 2022 года
Украинским призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио выплатили более полумиллиарда гривен
Зажжение огня Олимпийских игр-2022 было омрачено протестующими
У РоSSии отобрали "серебро" женской биатлонной эстафеты Олимпиады-2014 в Сочи
Последние новости

Подгружаем последние новости