"Ливерпуль" обходит "Челси". Премьер-лига. 15 тур. Обзор

"Ливерпуль" крупно обыграл на "Энфилде" "Вест Хэм" (4:1) и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, обойдя благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей "Челси", который уступил на выезде "Сток Сити" - 2:3.

Вновь, как и в середине недели, когда мерсисайдцы забили пять мячей "Норвичу", блистательный матч провел Луис Суарес. Уругваец забил на 81-й минуте ключевой гол, ставший для его команды третьим. Счет был открыт под занавес первого тайма, когда мяч в свои ворота отправил игрок гостей Ги Демель. Затем Мамаду Сахо удвоил преимущество, но автогол Мартина Шкртела на 66-й минуте вновь сделал счет скользким. Впрочем, концовка гостям не удалась: Кевин Нолан получил красную карточку, а Джоуи О'Брайен оформил очередной автогол этого матча.

Между тем "Сток Сити" благодаря голу Уссамы Ассайди на последней минуте взял верх над "Челси". В этой встрече счет открыл Андре Шюррле, и он же восстановил равновесие после голов Питера Крауча и Стивена Айланда. Но усилия немецкого форварда были сведены на нет набравшим отменный ход соперником.

Потерял очки и "Манчестер Сити", который не смог одолеть на выезде "Саутгемптон" - 1:1. Удачной суббота получилась для "Ньюкасла", победившим на "Олд Траффорд" впервые за 41 год - 1:0. Автором единственного гола стал Йоан Кабай. "Манчестер Юнайтед" в свою очередь проиграл дома два раза кряду впервые за 11 лет.

В заключительной встрече воскресенья "Тоттенхэм" в гостях победил "Сандерлэнд" (2:1) и поднялся на пятое место, которое теперь делит с "Эвертоном". Решающим стал гол Джона О'Ши в собственные ворота на 50-й минуте.