Сергей Семенов: "Отомстили французам за наших футболистов"

Переломным для украинской сборной в смешанной эстафете стал третий этап, во время которого Сергей Семенов приблизил команду к лидерам и снова вернул надежду на медали.

- Сергей, поздравления с подиумом! Наверное, не ошибусь, если предположу, что помимо командного результата, ты в первую очередь доволен своей стрельбой? Все-таки – единственный из мужчин ты отстрелялся без запасных патронов…
- Это правда: стрельбой доволен, ходом – не очень. (Смеется) Рад, что удалось отработать чисто, хотя немного повезло, потому что на стойке сильного ветра не было. Конечно, после гонки ощущаю большую радость. Сезон начался очень хорошо, и я надеюсь, что так же он и продолжится. Тем более, что чувствую: резервы еще есть.

Сергей Семенов
Сергей Семенов

- По дистанции ты шел в непосредственной близости от призовых мест. Мысли о подиуме подгоняли?
- Мысли о подиуме не мешали. Наверное, в этом плане даже хорошо, что я постоянно бежал один и ориентировался на свой темп и ритм. А впервые о призовом месте задумался только в тот момент, когда мне сказали о штрафе Фуркада. В итоге все получилось хорошо – француз сделал нам подарок. Я бы даже сказал – мы отомстили за наших футболистов. (Смеется)

- Раньше считалось, что микст – не совсем наша гонка, потому что мужская команда слабее женской. Как считаешь – сегодня ответили убедительно?
- Я считаю, сегодня мы уже в который раз показали, что сильны именно командой – без разделения на мужчин и женщин. Мы – одна команда и цели у нас общие.







Последние новости

Подгружаем последние новости