Премьер-лига, 15 тур: все результаты и голы субботы (ВИДЕО)

«Таврия» сенсационно выиграла в гостях у «Ильичевца», а «Севастополь» был сильнее «Говерлы».

«Севастополь» не выигрывал на выезде 19(!) матчей. В игре с «Говерлой» эта серия была прервана. Команда Геннадия Орбу забила по голу в каждом тайме. И могла забивать еще и еще. Но произошло обратное. Ужгородцы смогли отыграть один мяч, но уже в добавленное время.

Гости переместились на восьмое место, хозяева же опустились на 13-е.

«Говерла» - «Севастополь» 1:2

Голы: Буяльский, 90+3 (п) - Карноза, 7, Будковский, 68

«Говерла»: Надь, Орос, Дандя, Лисицкий, Леандро, Балафас (Райчевич, 76), Кочиш (Трухин, 84), Савич, Иканде (Ле Таллек, 36), Буяльский, Лысенко

«Севастополь»: Литовка, Караваев, Гвинианидзе, Симоненко, Федорив, Левандовски (Жабокрицкий, 64), Карноза (Фарлей, 74), Виценец, Ярошенко, Кожанов, Будковский (Кузнецов, 77)

«Таврия» добывает вторую победу подряд (первая – техническая над «Арсеналом»). В Мариуполе подопечные Янниса Христопулоса неожиданно переиграли «Ильичевец». На перерыв команды ушли при ничейных 1:1. А в начале второго тайма Коробка забил победный мяч.

Симферопольцы впервые с начала сезона покинули последнее место турнирной таблицы. Мариупольцы – на десятом месте.

«Ильичевец» - «Таврия» 1:2

Голы: Фомин, 33 - Фещук, 29, Коробка, 56

«Ильичевец»: Худжамов, Гаращенков (Кулач, 46), Полянский, Ордец, Путивцев, Довгий, Емельянов, Федотов, Фомин, Шевчук (Чурко, 60), Майкон (Мандзюк, 81)

«Таврия»: Кахриман, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Гуменюк, Гомес, Ярчук (Аксенов, 88), Габовда, Коробка (Павленко, 82), Назаренко, Фещук (Алию, 90+3)