Фигурное катание: Серебряное кабаре Назаровой и Никитина

В субботу в Гданьске танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин завоевали серебро - первую в своей карьере и за последние два года для украинских фигуристов медаль юниорской серии «Гран-при» ISU.
Фото Фигурное катание: Серебряное кабаре Назаровой и Никитина
Фото: tsn.ua
 
Отметим, также марш-бросок на десять мест вверх, который совершил одиночник Игорь Резниченко, переместившийся после удачного исполнения произвольной программы «Человек в железной маске» с 18-го места в Топ-8.
 
Составить конкуренцию Кейтлин Хавайек и Жан Люк Бейкер украинский дуэт не смог.
 
Победители за два танца набрали почти на десять баллов больше: 144,84 против 135,22.
 
Хотя нельзя не отметить, что по победный задел американцы сделали главным образом в первый день.
 
По технической оценке в произвольной программе Назарова и Никитин оказались даже выше учеников Анжелики Крыловой и Паскуаля Камерленго. А танцевали харьковчане под «Кабаре». 
 
Зато российские дуэты: Алла Лобода и Павел Дрозд, а также Евгения Косыгина и Николай Мирошкин (причем, оба ранее уже поднимались на пьедестал почета «Гран-при») украинцы опередили. Интересно, что с этого сезона воспитанники Галины Чуриловой и сами берт уроки в Москве - у  Александра Жулина, Олега Волкова и Сергея Петухова.  
Назарова и Никитин впервые заявили о себе, став вице-чемпионами на Юношеских олимпийских играх в Инсбруке. На последнем чемпионате мира среди юниоров им балла не хватило, чтобы дотянуться до Топ-10. В юниорской серии «Гран-при» им раньше выше пятого места подниматься не удавалось. Напомним, что последний раз украинский флаг в рамках этих соревнований поднимался первого октября 2011 года в Австрии, где бронзовыми призерами стали Мария Носуля и Евгений Холонюк. 
 
На сегодняшний день такой пары уже не существует: должной финансовой поддержки спортсмены не почувствовали даже после восьмого места на юниорском мировом форуме в Минске. Партнерша предпочла туманному и тернистому ледовому пути учебу в престижном вузе. Партнер уехал заграницу и вместе с Кавитой Лоренц стал бронзовым призером последнего чемпионата Германии.
 
 
ГДАНЬСК (Польша). Юниорская серия «Гран-при» ISU. Четвертый этап. Танцевальные дуэты. 1. Хавайек/Бэйкер (США) - 144,84. 2. НАЗАРОВА/НИКИТИН (Украина) - 135,22. 3. Лобода/Дрозд - 134,11. Юниоры. 1. Питкеев - 213,89. 2. Петров (оба - Россия) - 195,40. 3. Хэ Чжан (Китай) - 186,89... 8. РЕЗНИЧЕНКО (Украина) - 155,43. Юниорки. 1. Медведева (Россия) - 179,96. 2. Ванг (США) - 152,36. 3. Далман (Канада) - 148,29... 17. ГАВРИЛОВА (Украина) - 95,58. 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины: Приятная неизвестность. Фигурное катание. Чемпионат мира
Роковая бабочка. Фигурное катание. Чемпионат Украины
Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике. Фигурное катание
Фигурное катание: Незамеченная сенсация. Чемпионат мира
ISU не получал протеста от Кореи. Фигурное катание. #Sochi2014
Юлия ЛИПНИЦКАЯ: "Публика просто сумасшедшая". Фигурное катание. #Sochi2014
Юна КИМ: "Это были мои последние Олимпийские игры". Фигурное катание. #Sochi2014
Юлия ЛИПНИЦКАЯ: "Жаль, что я расстроила своих поклонников". #Sochi2014. Фигурное катание
Елена БУЯНОВА: "Сама участвовала в Олимпийских играх...". #Sochi2014. Фигурное катание
Аделина СОТНИКОВА: "Я так не волновалась даже перед выступлением". #Sochi2014. Фигурное катание
Последние новости

Подгружаем последние новости