Лейтон: "В КХЛ - другой хоккей"

Канадский голкипер хоккейного клуба "Донбасс" Майкл Лейтон, сохранивший в поединке с "Северсталью" ворота команды "сухими" поделился мнением о прошедшей игре, а также отметил некоторые отличия игр в КХЛ.

Майкл Лейтон
Майкл Лейтон

- Мы сыграли очень хорошую игру, хорошо сыграли в обороне. В двух первых периодах было легче, а в третьем были несколько моментов, в которых мне удались хорошие сэйвы. Однако, сегодняшний успех - заслуга всей команды. Наши защитники закрыли много бросков по воротам и этим облегчили мне работу.

- Получил поздравления из Канады?

- Еще нет. Я знаю, что друзья и семья смотрели сегодняшний матч. Уверен, позже несколько сообщений я обязательно получу.

- Что сегодня удалось изменить по сравнению с матчем в Мытищах?

- Мы хорошо обдумали и обсудили прошлый матч. Нам удалось немного отдохнуть перед игрой с "Северсталью" и восстановить силы. Мы говорили о том, чтобы внимательнее играть в обороне. В матче с "Атлантом" у нас этого не получилось.

- Как оценишь уровень КХЛ по первым играм?

- В КХЛ - другой хоккей. Здесь больше льда и к этому нужно привыкать. Игроки дольше держат шайбу и много катаются без нее. Здесь много мастеров и для вратаря тут также важна хорошая реакция и интуиция. К игре в лиге такого уровня нужно быть хорошо готовым.

- По семье скучаешь?

- Конечно. Скучаю по своим двум дочерям. К тому же, моя жена ждет третьего ребенка. Мне сложно быть от них вдалеке, и, к сожалению, я не могу привезти их сюда. Дети ходят в школу, а супруга на 35 неделе беременности и ей нельзя летать .


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Последние новости

Подгружаем последние новости