ЧЕ по стрельбе: украинки настреляли два "золота"

Кальныш и себя прославила, и команду

В Осиеке (Хорватия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, на котором наши спортсменки завоевали две золотые награды.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа украинки стали лучшими и в индивидуальном первенстве, и в командном зачете.

Наталья Кальныш в личном первенстве набрала 597 очков, опередив немку Рамону Хесслер (595) и Катю Вереш из Венгрии (593).

В команде Наталья вместе с Лесей Леськив и Ольгой Голубченко набрала 1767 очков. Столько же баллов получила сборная Германии, но по дополнительным показателям украинки оказались сильнее.

Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбеУкраинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбе
Две украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбеДве украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбе
Украинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбеУкраинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбе
На Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худшихНа Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худших
Гол украинки Овдийчук признан лучшим в групповом раунде женской Лиги чемпионов
Гол украинки Овдийчук – среди претендентов на звание лучшего на групповом этапе женской Лиги чемпионов
Лидер сборной Англии высказался о судействе украинки Монзуль в отборочном матче ЧМ-2022