Макари: Несчастный Руни нам не нужен

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" и эксперт телеканала MUTV Лу Макари не переживает о том, что Уэйн Руни может покинуть "Олд Траффорд", однако подчеркивает, что 27-летний форвард должен не только предъявлять свои требования, но и доказать, что он всё ещё может соответствовать статусу лидера и горит желанием играть за "Юнайтед", как и раньше.

Счастлив - не счастлив...
Счастлив - не счастлив...

Макари сказал в интервью talkSPORT: "Я не знаю, что здесь обсуждать. В это время года слухи расползаются особенно быстро, однако Уэйн Руни вряд ли покинет "Олд Траффорд". Возможно, он немного расстроен по поводу того количества времени, которое он провел на поле в прошлом сезоне, но я посетил большинство матчей и не могу сказать, что решение тренера посадить Руни на скамейку было ошибочным. Нужно прилагать максимум усилий, чтобы выступать в основе, и все мы знаем, насколько Уэйн может быть хорош. Его рекорд по забитым в Премьер Лиге голам уже не за горами, и можно гарантировать, что он и впредь будет поражать ворота соперника".

"Я считаю, что "Юнайтед" не против иметь в составе здорового и довольного Уэйна, который находится в отличной форме. Но вот вопрос: а действительно ли Руни находится в хорошей форме и правильном умонастроении и хочет ли он вновь достичь того уровня, на котором он находился, когда только пришел в клуб? По-моему, сейчас все зависит от Дэвида Мойеса. Я не думаю, что он будет всеми правдами и неправдами удерживать Руни, если тот не захочет набрать соответствующую форму. Мойес - опытный тренер, который понимает, что игроки должны быть сконцентрированы на своей работе и полностью выкладываться. Вне зависимости от того, кем ты являешься, ты должен демонстрировать правильное отношение к делу, иначе тебе не место на "Олд Траффорд". Мне кажется, Руни и Мойесу стоит сесть и все обсудить, и если все получится, Руни должен гарантировать, что он покажет лучшее, на что он способен, иначе он так и останется на втором месте после Робина ван Перси".


Terrikon со ссылкой на Мanutd.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости