"Дьяволы" проигрывают, Волченков ждет дисквалификации. НХЛ

Очередной игровой день в НХЛ вряд ли можно назвать успешным для российских легионеров.

"Нью-Джерси", проигравший семь матчей подряд, на своей площадке принимал "Бостон", и значение этой встречи для "Дэвилз" трудно было переоценить.
Фото "Дьяволы" проигрывают, Волченков ждет дисквалификации. НХЛ
Защитник "Нью-Джерси" Антон ВОЛЧЕНКОВ. Фото cbc.ca
 
Спад в результатах случился у команды Питера Дебура в самый неподходящий момент, когда борьба за место в плей-офф серьезно обострилась, а конкуренты начали один за одним набирать очки.
 
Забеспокоился и генеральный менеджер "Дьяволов" Лу Ламорелло, который даже намекнул Илье Ковальчуку, что клуб попросит поторопиться россиянина с возвращением на лед – дескать, если ждать полного восстановления Ильи после травмы плеча, то возвращаться уже будет особо-то и некуда.
 
Что касается "Бостона", то "Мишкам" два очка тоже были совсем не лишними, так как у них продолжается борьба с "Монреалем" за первую строчку Северо-Восточного дивизиона.
 
Первый период стал для "Нью-Джерси" настоящим кошмаром: уже на девятой минуте встречи в ворота Бродера влетело три шайбы, при этом две из них были забиты "Бостоном" в меньшинстве. Обстрел ворот Худобина с разных позиций не дал хозяевам никакого результата, а когда на старте второго периода Здено Хара с пятачка замкнул удобную передачу Ягра, то вопрос о победителе матча стал казаться окончательно ясным.
 
Стоит отдать должное Питеру Дебуру, который смог вдохновить своих хоккеистов на "возвращение", и к началу третьей двадцатиминутки "Дьяволы" успели сократить разрыв в счете до минимума, также отличившись в меньшинстве, но на большее хозяев не хватило.
 
Главным событием для российских болельщиков стал инцидент с участием защитника "Дэвилз" Антона Волченкова за четыре минуты до конца второго периода. Россиянин опоздал с силовым приемом в адрес форварда "Бостона" Брэда Маршана и, пытаясь припечатать того к борту, угодил ему локтем в голову. Маршан после этого не смог вернуться в игру, а Волченков получил 15 минут штрафа и вскоре будет обязан дать объяснения дисциплинарному комитету – существует угроза дисквалификации. В пользу Антона говорит тот факт, что, исполняя силовой прием, он не отрывал ног ото льда, что исключает намеренный удар в голову соперника, однако травма Маршана может стать отягчающим обстоятельством. Не стоит забывать, что Волченков, не являясь грязным игроком, имеет не самую приятную "кредитную историю" дисквалификаций. В феврале 2011 года он был отстранен на три матча за удар в голову игрока "Каролины" Зака Бойчака, однако формально тот случай не будет иметь юридического веса, так как произошел больше 18 месяцев назад.
 
Что же касается турнирных перспектив "Нью-Джерси", то попадание в розыгрыш Кубка Стэнли теперь висит на волоске. "Знаете, у нас теперь два варианта – скатиться вниз и умереть или пойти завтра выиграть, а затем постараться превратить одну победу в шесть или семь", – заметил Дебур. 8 поражений подряд – это вторая по продолжительности неудачная серия в клубной истории "Нью-Джерси" (первая случилась в 1983 году и составила 10 поражений).
 
Новичок "Эдмонтона" Наиль Якупов продолжил свою результативную серию, набрав свое восьмое очко в восьми последних встречах. Гол Наиля в середине третьего периода лишил голкипера "Финикса" Майка Смита надежд на "сухарь", однако "Эдмонтон" это не спасло от четвертого поражения подряд. За эти четыре матча "Нефтяники" забили лишь три гола, и такая низкая результативность полностью уничтожила плоды предыдущей победной серии из пяти матчей.
 
Из остальных встреч стоит отметить неожиданную победу худшего клуба лиги "Колорадо" над второй командой "Запада" "Анахаймом". Видимо, на "Лавин" подействовали тонизирующие слова голкипера-ветерана Жана-Себастьяна Жигера, который после поражения от "Калгари" заявил о расхлябанности молодых одноклубников. "Многие думают уже о поездке в Лас-Вегас в предстоящем отпуске", – сказал тогда Жигер, отразивший 21 из 22 бросков "Дакс".
 
На высоте был и другой опытный страж ворот - Роберто Луонго из "Ванкувера", который подменил загрипповавшего Кори Шнайдера и записал на свой счет 40 "спасений" в матче против "Калгари".
 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Суркис рассказал, какую компенсацию ждет "Динамо" за травму Беседина. Футбол
12 роSSийских штангистов, среди которых чемпионы мира и Европы, получили многолетние дисквалификации за допинг
Второй ракетке Украины во второй раз отказали в снятии временной дисквалификации
Президент клуба УПЛ заявил, что в случае пожизненной дисквалификации ему никто не сможет рот закрыть, и он скажет все, что знает. Футбол
Динамовец Беседин забил гол в первом же матче после годичной дисквалификации: возобновился чемпионат Украины. Футбол
Украинский тяжелоатлет стал чемпионом Европы из-за дисквалификации роSSиянина за допинг
РоSSия собирается обжаловать решение CAS о дисквалификации, из-за процессуальных нарушений
Корейский клуб ждет суровое наказание за размещение секс-кукол на матче чемпионата. Футбол
Дмитренко стал бронзовым призером ЧЕ-2014 по легкой атлетике после дисквалификации россиянина
Роналду наконец-то вернулся в Италию - теперь его ждет двухнедельный карантин
Последние новости

Подгружаем последние новости