Голкипер «Металлурга» Юрий Панькив по мотивам проигранного матча в Харькове:

- Юрий, на твой взгляд, что привело сегодня к поражению «Металлурга»?

- Наверное, не логичные голы в наши ворота.

Тот же гол в раздевалку: шла уже 47-я минута, сами пошли в атаку, и получили этот мяч.

Аналогично вышло и после перерыва: вышли на второй тайм, побежали забивать голы, сопернику удались контратаки и пропустили голы.

В дальнейшем, проявили характер, два мяча отквитали, могли даже сравнять счет. Трудно сейчас что-либо говорить.

- Какими словами можно разочаровать исход матча - разочарование, горечь, обида?

- Обидно, конечно, что такой матч мы проиграли. Могло быть иначе, забей мы первыми сегодня, - и моменты у нас для этого были.

Хороший темп до 35-40-й минут у нас был. Мы контролировали ход игры, но повторюсь, гол в раздевалку сильно надломал нас.

Когда уже во втором тайме побежали - получили контратаки и  пропустили еще два гола.

- Какое настроение в раздевалке? Что говорят партнеры?

- По горячим следам говорить что-то - думаю, это нецелесообразно. Приедем в Донецк, разберем игру, ошибку.

Определим, что было не так и что необходимо сделать, чтобы впредь такого не повторять.

Но нужно сказать, что «Металлист» - хорошая команда. Они претендуют на Лигу Чемпионов.

И против них, если не брать середину игры, мы выглядели довольно неплохо. Были моменты хорошего футбола в нашем исполнении.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Фото Юрий ПАНЬКИВ: "Пропустили нелогичные голы". "Металлист" - "Металлург" Д - 3:2. 19 тур