Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Будем стараться, биться в каждой игре". "Шахтер" - "Волынь" - 4:1. 19 тур

После поражения от «Шахтера» главный тренер «Волыни» ответил на вопросы журналистов в рамках послематчевой пресс-конференции.

- «Шахтер» победил заслуженно. Они имели больше моментов и играли лучше. Понятно, что команда не зря продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Хочу пожелать, чтобы «Шахтер» прошел этот барьер, хотя будет тяжело, потому что «Боруссия» - очень хорошая команда. А в целом «Шахтер» лучше контролировал игру и заслуженно победил.

- Анатолий Васильевич, а у вас были шансы сегодня зацепиться хотя бы за ничью?

- Да нет, тяжело. «Шахтер» имел преимущество и множество моментов. Мастеровитая команда очень хорошего уровня. Поэтому шансов было очень мало.

- А то, что поначалу все складывалось против вас? Например, автогол…

- Ну, это футбол. Надо смотреть глубже. «Шахтер» - команда очень высокого уровня. Конечно, жаль, что случился автогол. Также при счете 3:1 Суботич не забил… Но в целом «Шахтер» выглядел предпочтительней. В футболе случайностей не бывает.

- У вас в команде довольно много легионеров, и они производят довольно неплохое впечатление с трибуны. А на вас какое они впечатление производят?

- Те, кого я пригласил, все играют. А когда я пришел, в клубе было очень много легионеров. Сами понимаете, как мне тяжело, ведь надо немножко состав «расчищать», а у людей контракты. В этом вопросе есть сложности.

- Что случилось со Старцевым?

- Он почувствовал боль в колене и поэтому попросил замену. Надо, чтобы его посмотрели врачи, поэтому только завтра, наверное, будет известно, насколько у него серьезная травма. Не будем делать поспешные выводы.

- Анатолий Васильевич, расскажите о планах «Волыни» - минимальных и максимальных на сезон.

- Вы же знаете, я всегда работаю, когда есть цели. Перед «Волынью» ставилась задача попасть в еврокубки. Хотя есть маленькие нюансы. В межсезонье я должен был купить троих-четверых игроков. Но я их не купил. Сейчас у меня есть 10-11 футболистов более-менее высокого уровня. Вы сами понимаете, что надо иметь 18-20 исполнителей минимум. Будем стараться, биться в каждой игре, чтобы занять место как можно выше. Хотя ребята есть неплохие.

Когда закончились вопросы, Анатолий Демьяненко еще раз пожелал удачи «Шахтеру»:

- Буду переживать и болеть. Сейчас надежда только на вас. Больше некому. Удачи вам!

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Фото Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Будем стараться, биться в каждой игре". "Шахтер" - "Волынь" - 4:1. 19 тур
Анатолий Демьяненко. Фото: shakhtar.com






Последние новости

Подгружаем последние новости