Техническим директором McLaren станет Тим Госс

Главный инженер McLaren Тим Госс пошел на повышение: он сменит Пэдди Лоу на посту технического директора команды. Таким образом, McLaren официально подтвердила расставание с Пэдди Лоу, о чьем переходе в Mercedes AMG пресса пишет уже с начала года.

Тим Госс присоединился к McLaren в 1990-м году, заняв пост инженера-разработчика, и стал одной из ключевых фигур в техническом департаменте команды. В январе 2011-го он возглавил инженерный департамент McLaren.

Тим Госс: «Я очень рад, что мне предложили пост технического директора McLaren, ведь это одна из самых престижных должностей в мировом автоспорте. Я с нетерпением жду возможности уже в новом качестве внести весомый вклад в успехи McLaren.

Я продолжу руководить работой над машиной и вместе с Мартином Уитмаршем, Джонатаном Нилом, Сэмом Майклом и Нилом Оутли, а также остальными опытными сотрудниками технической команды McLaren буду участвовать в развитии и улучшении нашей инженерной деятельности».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Я хотел бы поздравить Тима с вступлением в новую должность, чего он, безусловно, заслуживает, после 20 лет безупречной работы в McLaren.

За внешней скромностью этого человека скрываются яростное желание добиться успеха и огромный опыт, а также колоссальные инженерные знания в области разработки машин Формулы 1.

Мало кто знает, что за два с лишним десятка лет он внес огромный вклад в спортивные успехи команды, за это время выигравшей пять чемпионатов мира и три Кубка конструкторов, и что уже более пяти лет именно он определяет, какими будут машины McLaren.

В русле того, что сказал Тим, я готов повторить, что твердо верю в то, что наша техническая и инженерная команда – одна из лучших и самых сильных в Формуле 1, и это всегда будет ключевым элементом успеха.

Более того, я убежден, что на новой должности Тим продолжит вести за собой эту команду, стараясь ее развивать и укреплять. Никаких сомнений в том, что он готов со всей энергией и энтузиазмом взяться за дело.

На самом деле это станет естественным продолжением его весьма успешной карьеры, и тот факт, что решение предложить ему пост технического директора не вызывало никаких сомнений у руководства McLaren, демонстрирует две вещи. Во-первых, команда уделяет постоянное внимание вопросам преемственности в высшем звене технических руководителей McLaren; во-вторых, мы создаем все условия для того, чтобы с годами наши сотрудники развивались, и чтобы их таланты раскрывались в полной мере.

До конца года Падди Лоу будет исполнять в команде другую роль. Он был вполне успешным техническим директором, и мы желаем ему успехов в новом деле, которым он займется в 2014-м».

f1news.ru

Фото Техническим директором McLaren станет Тим Госс
Тим Госс. Фото: f1news.ru






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Ломаченко отказался от титульного боя и останется в УкраинеЛомаченко отказался от титульного боя и останется в Украине
Усик не станет в ближайшее время абсолютным чемпионом: WBC успешно провела торги по бою Фьюри - УайтУсик не станет в ближайшее время абсолютным чемпионом: WBC успешно провела торги по бою Фьюри - Уайт
Луческу останется в "Динамо" до 2024 года. Футбол
Главным тренером сборной Украины по футболу станет Ребров, - Маркевич
Украинка Монзуль станет второй женщиной-арбитром, которая будет судить матч отбора на мировое первенство. Футбол
Australian Open станет первым турниром "Большого шлема", на котором линейных судей заменят голосовые записи
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию предстанет перед судом за штурм Капитолия
Госсовет Франции рассмотрит судебный иск против досрочного завершения футбольного сезона
"Бавария" оштрафует одного из своих игроков за то, что он приехал на тренировку на McLaren
"Ливерпуль" станет бирюзовым: технический спонсор опубликовал новую форму "красных"
Последние новости

Подгружаем последние новости