Будущий стадион московского «Спартака» переименуют и раскрасят в бело-голубые цвета

Будущий стадион московского «Спартака» переименуют и раскрасят в бело-голубые цвета Газета «Коммерсант» в своем номере за понедельник 18 февраля сообщает о том, что название домашнего стадиона футбольного клуба «Спартак» продадут компании «Открытие». Поэтому домашняя арена самого популярного в России футбольного клуба будет называться «Открытие Арена», а не «Спартак». Более того, по сведениям издания, этот стадион будет покрашен в бело-голубые цвета компании «Открытие», а не в традиционные красно-белые цвета московского «Спартака».

Согласно условиям договора, сообщает «Коммерсант», за эти «незначительные уступки» и размещение рекламы «Открытия» на всех спортивных соревнованиях, включая и матчи Чемпионата мира-2018, футбольный клуб «Спартак» будет каждый год получать по 6 миллионов евро.

Руководители «Спартака» подтвердили о том, что сделка с финансовой компанией «Открытие» уже достигнута, но наотрез отказались комментировать слухи о переименовании арены. Если это все же произойдет, то это будет, по сведениям «Коммерсанта», первый случай переименования за деньги спортивной арены на российском рынке.

Впрочем, кроме плюсов у такого решения есть и значительные минусы, а именно - негативная реакция болельщиков команды, которых могут возмутить цвета новой арены их любимого клуба. Ведь все знают, что бело-голубые цвета традиционно принадлежат питерскому «Зениту» - одному из главных конкурентов «Спартака» в России.

Кроме того, руководству «Спартака» не стоит забывать историю с переименованием стадиона «Локомотив» в «РЖД Арену». Тогда именно фанаты «железнодорожников» сумели своими протестами отстоять старое название домашнего стадиона футбольного клуба «Локомотив».

Осталось напомнить, что строительство стадиона «Спартак» ведется с 2007 года. В 2018 году на этой футбольной арене, которую одобрила FIFA, будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу.


Ю. Орлов, ЕвроСМИ





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

РоSSийские оккупанты разрушили футбольный стадион в МариуполеРоSSийские оккупанты разрушили футбольный стадион в Мариуполе
В РоSSии на стадионе демонтировали трибуны цвета флага УкраиныВ РоSSии на стадионе демонтировали трибуны цвета флага Украины
На разбомбленном оккупантами стадионе "Десны" в Чернигове впервые сыграли в футболНа разбомбленном оккупантами стадионе "Десны" в Чернигове впервые сыграли в футбол
Германия и "Боруссия" Дортмунд помогут восстановить разрушенный стадион в ЧерниговеГермания и "Боруссия" Дортмунд помогут восстановить разрушенный стадион в Чернигове
"Милан" и "Интер" совместно представили проект нового стадиона "Сан-Сиро"
Церемония открытия Олимпийских игр-2024 в Париже впервые в истории пройдет не на стадионе
В матче АПЛ с "Арсеналом" болельщики "Эвертона" в знак протеста покинули стадион на 27-й минуте
Фанаты львовских "Карпат" во время матча устроили пикник на трибунах стадиона "Украина"
Украинский рефери, который отсудил бой Усик - Джошуа, рассказал об атмосфере на стадионе
В Минюсте заявили, что сообщение о подозрении по стадиону "Юбилейный" основывается на фейковых данных
Последние новости

Подгружаем последние новости