"Валенсия" - ПСЖ 1:2. Три кошмарные минуты

"Пари Сен-Жермен" блестяще провел 89 минут выездной игры против "Валенсии" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но последние три минуты матча еще долго будут сниться в кошмарных снах Карло Анчелотти.

Лавесси
Лавесси "сделал" "мышей"

Началось для парижан все более чем удачно. "Валенсия" захватила инициативу, а ПСЖ начал реализовывать на практике стратегию тренера на поединок - игру вторым номером. И уже через 10 минут такая ставка принесла свой результат. Лавесси с Пасторе разыграли нехитрую комбинацию у штрафной соперника, форвард получил мяч в семи метрах от ворот и пробил голкипера ударом над руками - 0:1.

Как после этого ни старалась "Валенсия" прорваться сквозь крепкую оборону команды Анчеллотти, но никакого рисунка игры у "мышей" не было. Все перепасовки в центре поля прерывались самой надежной обороной французского чемпионата. До второго тайма ни одного опасного момента испанцы создать так и не смогли, чего не скажешь о парижанах. Лукас, Лавесси, Ибра и Пасторе в контратаках легко переигрывали оборону соперника, но действовали все же с оглядкой на свои ворота. До 43-й минуты у ПСЖ реализовать свои острые моменты не выходило, пока Лукас не обошел на фланге соперника и не отдал мяч под удар Пасторе. Аргентинец с ходу пробил Гуайте в "домик" - 2:0.

Такое комфортное преимущество вполне устраивало Карлетто, поэтому после перерыва он оставил на поле тех же игроков. А вот Эрносто Вальверде попытался что-то изменить, заменив Жонаса и Банегу на Вальдеса и Каналеса. Но фактически рисунок игры никак не изменился - "Валенсия" делал попытки атаковать, а ПСЖ транжирил свои моменты в контратаках. По одному верному моменту имели Ибра и Лавесси, но оба хотели сыграть в завершении атак слишком красиво, на что Гуайта согласен не был.

В итоге ПСЖ слишком расслабился и пропустил гол на 90-й минуте. Тино Коста в сотый раз подал штрафной на ворота Сиригу, голкипер на выход не успел, а Реми опередил всех практически в вратарской и переправил мяч в сетку - 1:2.

Но даже не это самое главное. На второй компенсированной минуте судья матча Паоло Тальявенто, возможно, вспомнил старые обиды на Златана и удалил того в очень спорной ситуации. Кроме того, не будет играть в ответке и молодой Верратти, который уже стал одним из лидеров ПСЖ, из-за перебора желтых. Но даже такие кадровые потери не должны помешать Анчелотти пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов - слишком уж большая разница у команд в классе исполнителей.