Дайджест трансферных слухов

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» планирует перехватить у «Арсенала» нападающего «Барселоны» Давида Вилью, пишет Daily Mirror. «Горожане» переключились на 31-летнего испанца в связи с продажей Марио Балотелли в «Милан». Чемпионы Англии рассчитывают, что 15 миллионов фунтов вкупе со старыми связями клубных функционеров Феррано Сориано и Чики Бегиристайна, работавших ранее в «Барселоне», помогут заполучить Вилью до закрытия дозаявочного периода. Кроме того, изучается вариант, при котором форвард перейдет в «Ман Сити» на правах полугодовой аренды, а летом «горожане» попытаются приобрести нападающего «Реала» Гонсало Игуаина.

«АРСЕНАЛ» не прочь заполучить полузащитника «Валенсии» Фернандо Гаго. По сведениям Fichajes.net, «канониры» рассматривают 26-летнего аргентинца в качестве конкурента для Микеля Артеты. В борьбу за Гаго может вмешаться «Интер» – в случае если «Коринтианс» не захотят отпускать в Милан хавбека Паулиньо, утверждает Transfermarketweb.com.

«БАРСЕЛОНА» расширила круг кандидатов на укрепление вратарской позиции. Как передает 4-4-2.com, в поле зрения сине-гранатовых попал 27-летний голкипер «Аякса» и сборной Голландии Кеннет Вермеер. По версии же Punto Pelota каталонский клуб обратил внимание на 24-летнего стража ворот «Базеля» и сборной Швейцарии Яна Зоммера, чей трансфер оценивается в 5 миллионов евро.

«ЮВЕНТУС» не оставляет надежды пополниться нападающим «Фиорентины» Стеваном Йоветичем. Как сообщает Tuttosport, ради 23-летнего черногорца «Старая синьора» готова включить в сделку трансферную цель «фиалок» – форварда Фабио Куальяреллу.

НЕЙМАР, нападающий «Сантоса», на которого претендуют «Барселона» и «Реал», начал активно учить испанский язык, уверяет Tribalfootball.com. После каждой тренировки 20-летний бразилец берет уроки у своего нового одноклубника, аргентинского полузащитника Вальтера Монтильо.

«АНЖИ» не охладел к полузащитнику «Челси» Флорану Малуда, который в конце июня может стать свободным агентом. По информации «Известий», махачкалинцы готовы предложить 32-летнему французу контракт на 1,5 года с окладом в 4,5 миллиона евро за сезон. Российский клуб вернулся к кандидатуре Малуда после того, как сорвался трансфер Николаса Гайтана, за которого «Бенфика» запросила слишком большие отступные.

РОЙСТОН ДРЕНТЕ, бывший хавбек «Реала», не спешит переходить в «Аланию». Как стало известно Life Sports, 25-летний голландец, находящийся в статусе свободного агента, настаивает на зарплате в 1,8 миллиона евро в год. «Дренте был в шаге от перехода в «Аланию» еще в декабре, – рассказал порталу один из российских футбольных агентов. – Но, получив предложения от других клубов, в последний момент голландец запросил чересчур большой оклад, который не устроил владикавказцев. В настоящее время переговоры продолжаются». Напомним, прошлый сезон Дренте провел на правах аренды в «Эвертоне».

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» намерены усилить во время зимнего трансферного окна атаку. По данным Life Sports, в шорт-лист самарцев входят нападающие Александр Бухаров («Зенит»), Сергей Давыдов («Рубин»), Кирилл Панченко («Мордовия») и Алексей Сапогов («Волга»), отлично знакомый новому тренеру «Крыльев» Гаджи Гаджиеву по совместной работе в нижегородском клубе. Любой из упомянутых форвардов, за исключением Сапогова, может перебраться в Самару на правах аренды (Панченко – транзитом через ЦСКА).

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

Фото Дайджест трансферных слухов
Давид Вилья (в центре). Фото: zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости