Азар: "Я лишь пытался вернуть мяч в игру"

Хавбек «Челси» Эден Азар заявил, что принес извинения мальчику, подающему мячи, за то что ударил его в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги с «Суонси».

Первый матч команд в Лондоне закончился победой валлийского клуба со счетом 2:0. Ответная встреча, прошедшая в среду в Суонси, завершилась нулевой ничьей.

Эден Азар
Эден Азар

На 78-й минуте игры произошел инцидент, повлекший удаление полузащитника «синих» Эдена Азара. Бельгиец не успел к передаче, которая была направлена к лицевой линии поля, после чего попытался как можно скорее вернуть мяч вратарю, чтобы тот ввел снаряд в игру, однако на пути футболиста оказался болл-бой, преградивший дорогу к мячу. После столкновения мальчик оказался на газоне, накрыв собой снаряд, а Азар, пытаясь выбить его из под болл-боя, ударил того ногой. Арбитр после некоторой паузы принял решение удалить полузащитника.

«Мальчик закрыл собой мяч, и я лишь пытался вернуть его в игру. Я бил по мячу и не думал, что могу попасть в него. Я приношу свои извинения за это происшествие. После матча мальчик пришел в нашу раздевалку, где мы обсудили с ним этот момент. Я извинился, и он также принес извинения со своей стороны. Думаю, что инцидент исчерпан. Мне жаль, что все так сложилось», - приводит слова Азара официальный сайт «Челси».

Спустя некоторое время после матча полиция Уэльса подтвердила, что в отношении инцидента с участием Азара начато расследование.


Terrikon со ссылкой на eurosport





Последние новости

Подгружаем последние новости