Дмитрий Кагарлицкий: "Импонирует стиль игры "Донбасса"

Дмитрий Кагарлицкий: После первой тренировки в составе ХК "Донбасс" новичок донецкого клуба Дмитрий Кагарлицкий ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Изначально мой агент говорил, что "Донбасс" проявляет ко мне интерес. Морально я был к переходу готов. То, что новокузнецкий "Металлург" испытывает трудности, известно всем. Так же знал, что клуб готовит мой трансфер и ждет выгодное предложение. Ничему не удивился, когда этот момент пришел. Раз уж так все сложилось, хорошо, что я перешел именно в "Донбасс". Мне это пойдет только на пользу.

- То есть в "Металлурге", если не считать финансовых проблем, тебя все устраивало?
- Конечно. Там замечательный тренерский штаб, персонал, игроки. У меня никогда ни к кому не было претензий. Жаль, что "Металлург" испытывает трудности. Не хотелось бы, что бы такой клуб стоял на месте, и уж тем более, пропадал с карты Континентальной хоккейной лиги. У "Металлурга" замечательные болельщики. Они даже в тяжелой ситуации приходят и поддерживают команду. Люди приезжали в аэропорт меня провожать. Это дорогого стоит. Один человек подарил мне игровой свитер Сергея Брылина тех времен, когда он играл в "Металлурге". Мне было сложно принять этот подарок, ведь он, наверняка, был для этого болельщика очень дорог.

- Покажешь этот свитер?
- Приедет в Донецк моя девушка, привезет оставшиеся личные вещи.

- То есть ты пока сам?
- Так сложилось, что я летел в Донецк через Челябинск, где сыграл в "Матче Звезд КХЛ". Было неудобно все брать с собой. В дальнейшем, все остальные вещи довезу.

- Какие впечатления от "Матча Звезд"?
- Это было грандиозное событие. Для меня оно имело большое значение. Я почти два года играл в составе "Кузни". Был очень приятно добиться права представлять команду на таком празднике хоккея.

- Кроме Робитайла с кем-то из состава "Донбасса" знаком?
- Хорошо знаю Евгения Дадонова. Мы с ним одного года рождения. Выступали вместе в составе сборной. Я думаю, никаких проблем в новом клубе не будет. Надеюсь, коллектив меня примет.

- У вас с Робитайлом и Бумагиным в твоем бывшем клубе сложилась довольно результативная тройка. На двоих с Рэнди на момент его ухода из "Кузни" вы набрали 63 очка. В чем секрет такой продуктивности?
- С Робитайлом и Бумагиным мы хорошо нашли общий язык. Но еще бы хотел отметить защитников Метлюка и Мегалинского, которые играли большую роль в результативности пятерки. Играли спокойно, получали от игры удовольствие. Это самое большое счастье, когда ты получаешь удовольствие от игры. Жаль, что не удалось набрать такое количество очков, чтобы команда попала в плей-офф, но мы делали все возможное.

- Для тебя важно, чтобы ваша связка сохранилась в "Донбассе"?
- Надеюсь, что так и будет. Мы общаемся с Робитайлом и вне льда. Всегда приятно играть с человеком, которого ты хорошо знаешь. Думаю, это пойдет только на пользу "Донбассу".

- Матч в Донецке помнишь?
- Помню. "Кузня" выиграла по буллитам. Буллит здесь не бил, забил Рэнди. Я отдал в Донецке передачу. Мне понравилась команда "Донбасс", импонирует такой стиль игры. Думаю, что мне удастся найти здесь свое место.


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Последние новости

Подгружаем последние новости