"Депортиво" - "Малага" - 1:0. Примера. 18 тур

"Депортиво", расположившийся на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Испании, готовился к поединку против "Малаги" уже под руководством нового тренера.

Хосе Луиса Ольтру на месте рулевого заменил Домингуш Пасиенсия, на которого в Ла-Корунье возлагают все надежды пор спасению команды от вылета.

Уже сам этот факт придавал поединку на "Риасоре" дополнительного интереса. Галисийские болельщики уж точно не столь провального выступления ждали от своих любимцев. Как говорится, не за такими результатами в элиту возвращались.

Пока в футбол играли только клубы Премьер-лиги, у Пасиенсии было немного времени для того, чтобы лучше вникнуть в проблемы "Депортиво" и подготовиться к дебюту перед публикой "Риасора". Соперник у галисийцев был серьёзный, да и они сами не знали вкуса побед на протяжении семи матчей подряд.

Что до "Малаги", то андалусийцы закончили год отличным матчем против "Реала". "Анчоусы" обыграли действующего чемпиона даже несмотря на то, что в канун той встречи чиновники УЕФА заявили о санкциях против клуба. Юристы "Малаги" уже оспаривают это решение, а  Мануэль Пеллегрини всячески пытается сконцентрировать команду исключительно на футболе. С "Реалом" вышло здорово, а выезд в Ла-Корунью выглядел очередной стандартной проверкой.  

Гости, как и ожидалось, активно начали встречу, но, немного времени потратив на раскачку, вскоре стал огрызаться и "Депортиво". Так Абель Агилар доставил мяч Гаме, а Бруну с острого угла попытался распечатать Кабальеро - Вилли, которого мы внесли в символическую сборную Примеры первой части сезона, отличиться хавбеку не позволил. Тут же сам Агилар, получив передачу от Андре Сантуша, приложился из-за пределов штрафной площади - над перекладиной просвистел снаряд.

"Малага" на такие потуги галисийского клуба ответила комбинацией с участием Санта Круса и Гамеса: первый выполнял роль второго, то бишь отдавал передачу, а Хесус заряжал с хорошей позиции - мимо. Простили андалусийцы, не стали наказывать галисийцы: Пицци отдал прекрасный пас на Бруну Гаму, тот выскочил на Кабальеро, однако не сумел послать мяч мимо вратаря в сетку, загубив момент.

Стоит отдать должное "Депортиво", подопечные Пасиенсии весьма неплохо смотрелись на фоне сильного соперника и должны были вести в счёте, если бы на пути удара Пицци со штрафного не встала штанга ворот Кабальеро!

Тут же момент был у Рики, но форвард не проявил хладнокровия и проиграл дуэль голкиперу "Малаги". В концовке тайма команды обменялись выпадами, но на перерыв трибуны "Риасора" провожали игроков нулями на табло.

После паузы команды не стали сбавлять обороты и вскоре отличный момент выпал у Рики, но нападающий "Депортиво" вновь не лучшим образом распорядился мячом. Тем временем Хоакин, Иско и Элизеу пытались завести андалусийскую машину, которая никак не хотела "ехать". Играли подопечные Пеллегрини далеко не так, как умеют, а вскоре и вовсе привезли гол в свои ворота. Гамес неудачно отдал назад, Пицци подхватил круглого, вывалился на кипера и счёт открыл - 1:0!   

"Анчоусам" крайне необходимо было добавлять, Пеллегрини бросил в бой Савиолу, но моментальных изменений в игру выход Хавьера на поле не принёс. Гости продолжали попытки наладить свою фирменную игру в атаке, но слишком часто ошибались в простых ситуациях. Это упрощало работу галисийцам, которые и так действовали непривычно собранно и надёжно. Чувствовалось, что Пасиенсия не терял ни минуты, подготавливаясь к матчу с "Малагой".

Шанс вернуть гостей в игру был у Санта Круса, однако Роке, замыкая кросс от Гамеса с фланга, не попал в угол ворот Арансубии. Рвался сравнять счёт Иско - оборонцы бросились ему в ноги и таки помешали. В концовке "анчоусы" сбились на откровенный навал, но и он не приносил результата. "Депортиво" держался, даже не думая паниковать, а потому победу не упустил.

1:0 - блеклый матч "Малаги", удачный дебют Пасиенсии у руля "Депортиво". 

Евро-футбол

Фото "Депортиво" - "Малага" - 1:0. Примера. 18 тур
goal.com






Последние новости

Подгружаем последние новости