Медики выявили у Мэнни Пакьяо ранние признаки болезни Паркинсона

Филиппинские медики выразили опасения относительно здоровья экс-чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО), 8 декабря в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand проигравшего нокаутом в четвёртом бою чемпиону мира в полусреднем весе по версии WBO Хуану Мануэлю Маркесу (55-6-1, 40 КО). Доктора считают, что у знаменитого боксёра появились симптомы болезни Паркинсона.

Мэнни Пакьяо
Мэнни Пакьяо

"Моё мнение таково, что национальному герою Филиппин Пакьяо пора уйти с ринга и завершить карьеру в профессиональном боксе. Может, Мэнни быстр и силён, но я, лично я, уже замечаю в движениях его рук ранние признаки болезни Паркинсона", — цитирует президента ассоциации частных больниц Филиппин доктора Растико Хименеса DZMM.

"Головной мозг — очень хрупкая вещь, для которой потрясения вроде того, что Пакьяо испытал во время нокаута, чрезвычайно опасны. Мозг жёстко не крепится к черепу, любой толчок способен вызвать микрокровоизлияния, что в будущем может обернуться серьёзными проблемами", — заявил ABS-CBNNews доктор Ракель Фортан. Источник: "Чемпионат.com"


Terrikon со ссылкой на championat.com





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Мэнни Пакьяо официально объявил о завершении карьеры
Промоутер заявил, что за бой Мейвезер - Пакьяо были собраны полмиллиарда долларов
Легендарный Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры
Медики на поле реанимировали игрока сборной Дании, который потерял сознание во время матча Евро-2020. Футбол
Мэнни Пакьяо готов к бою с Кроуфордом за $40 млн
Пакьяо опроверг слухи о возможном участии в президентских выборах
Президент Top Rank намерен организовать камбэк Мэнни Пакьяо мегафайтом
В чемпионате Беларуси зафиксирован первый случай переноса матча из-за коронавируса: подозрение на COVID-19 выявили у украинца. Футбол
Мейвезер заработал 2 млн долл. за фейковую новость о матч-реванше с Пакьяо
Мэнни Пакьяо вновь может стать чемпионом мира и заработать 20 млн долл.
Последние новости

Подгружаем последние новости