Тотти: "Играть до 50 лет? Почему бы и нет?!"

Легенда итальянской "Ромы" Франческо Тотти не исключил возможности поиграть до 50-ти лет, что бы побить рекорд футболистов-долгожителя англичанина сэра Стэнли Мэттьюза.

36-летний Тотти встретил Новый год со своими товарищами по команде во Флориде, где, среди прочего, побывал на игре чемпионата НБА между "Орландо Мэджик" и "Майами Хит". В интервью Gazzetta Dello Sport, Тотти заявил, что не намерен завязывать с игровой карьерой, так как намерен побить какой-нибудь рекорд игроков-долгожителей.

Тотти до сорока лет точно поиграет
Тотти до сорока лет точно поиграет

- Президент клуба Палотта сказал мне, что он надеется увидеть, как я бы забил первый гол на новом стадионе, который откроется в начале сезона 2016/2017. Это означает, что мне придется играть по крайней мере еще ??четыре года, чего может хватить, чтобы побить рекорд Сильвио Пиолы по числу забитых мячей в Серии A, - заявил Тотти.

Пиола забил в Серии А 274 мячей. Тотти на данный момент третий в истории бомбардир итальянского чемпионата с 221 мячами, всего на четыре меньше, чем у Нордаля.

Другой, менее вероятный рекорд, на который решил посягнуть Тотти - это рекорд англичанина Мэтьюза, который выступал в одной из ведущих лиг в 50-летнем возрасте.

- Разве я это не могу сделать? Кто знает... Это будет тяжело, но почему бы и нет?! - заявил Император, как его прозвали болельщики "Ромы". - В 2013 году я хочу продолжать играть, как в последнее время, в конце 2012 года. Кроме того, я надеюсь, мы сможем выиграть трофей в ближайшее время, потому что мы давненько этого не делали.

В текущем сезоне Франческо Тотти забил шесть мячей.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Итальянский тренер Де Дзерби объяснил, почему остался в "Шахтере" во время войныИтальянский тренер Де Дзерби объяснил, почему остался в "Шахтере" во время войны
В спортивном арбитражном суде объяснили, почему отклонили апелляцию РоSSии об отстранении от ЧМ-2022В спортивном арбитражном суде объяснили, почему отклонили апелляцию РоSSии об отстранении от ЧМ-2022
Инфантино объяснил, почему ФИФА не прервал членство РоSSии в организации. Футбол
Капитан "Манчестер Сити" рассказал, почему много бразильцев предпочитают "Шахтер"
В "Шахтере" объяснили, почему команда поселилась в гостинице "РоSSия". Футбол
Стало известно, почему Месси не может пока подписать контракт с ПСЖ. Футбол
УЕФА официально объяснил, почему следует убрать с формы сборной Украины слоган "Героям слава"
Стала известна официальная причина, почему УЕФА засчитал поражение Украине. Футбол
Врач кантона Люцерн объяснил, почему запретил матч сборных Швейцарии и Украины
Лидер ультрас "Динамо" по пунктам перечислил, почему фаны против Луческу. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости