Ставка на Пасьенсию. Примера

Новым тренером "Депортиво" стал португалец Домингуш Пасьенсия, сменивший у руля клуба из Ла-Коруньи уволенного в воскресенье Хосе Луиса Ольтру.

В прошлом сезоне Ольтра завоевал с "Депором" путевку в "примеру", установив новый рекорд по количеству набранных очков во втором дивизионе Испании. Однако старт нынешней кампании "Депортиво" провалил - в 17 турах команда набрала всего 12 очков, ныне занимая последнее место в турнирной таблице.

"Мы уверены, что настало время сменить тренера", - заявил президент "Депортиво" Аугусто Сесар Лендойро, который добавил, что Пасьенсия будет работать с командой как минимум до конца сезона.

"Для меня большая честь возглавить такую команду, - сказал тренер на первой пресс-конференции в новом качестве. - Я сделаю все возможное, чтобы мы сохранили место в высшем дивизионе. Для этого нам нужен баланс на футбольном поле. Команда должна знать, когда атаковать, а когда обороняться. Потребуется высочайшая самоотдача каждого игрока".

Бывший форвард "Порту" и сборной Португалии Пасьенсия в феврале покинул лиссабонский "Спортинг". Ранее он тренировал "Лейрию", "Академику" и "Брагу", дойдя с последней в 2011-м до финала Лиги Европы УЕФА. 43-летний Пасьенсия дебютирует в новой должности в субботу, когда "Депор" будет принимать в родных стенах "Малагу".

UEFA.com

Фото Ставка на Пасьенсию. Примера
Домингуш Пасьенсия. Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости