Казахи прерывают серию "Донбасса"

Казахи прерывают серию Победить в пятом матче кряду "Донбассу" не удалось - впечатляющую серию подопечных Юлиуса Шуплера прервали хоккеисты казахстанского "Барыса".

Что сразу бросилось в глаза - превосходство гостей в скорости. На фоне то ли расслабленных, то ли уставших игроков "Донбасса", казахи выглядели гораздо мобильнее и нередко беспокоили Яна Лацо бросками. Не случайно в этом компоненте преимущество "Барыса" в первом периоде было подавляющим. Что и нашло отражение в счете - на точный бросок Лукаша Кашпара (кстати, защищавшего в прошлом сезоне цвета "Барыса") гости ответили двумя голевыми атаками.

Расшевелить свою команду Шуплеру не удалось и во втором периоде. И насколько же здорово смотрелся "Барыс" в игре в большинстве, временами не давая сопернику ни малейшего шанса не то что выбросить шайбу - голову поднять. Так что, гол Антропова выглядел вполне логичным, но уже спустя две минуты Бартулис вернул интригу - 2:3.

Положение обязывало, и "Донбасс" активизировался в заключительной 20-минутке, хотя все равно выглядел "тяжело". Пара-тройка моментов у хозяев была, но то не хватало точности, то гостей выручал Еремеев. Не помогла даже крайняя мера - замена Лацо шестым полевым игроком: казахам удалось перехватить шайбу и отправит ее в пустые ворота "Донбасса".

Следующий матч "Донбасс" проведет в воскресенье, 23 декабря. В гости к дончанам приедет омский "Авангард".

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Барыс" (Астана) - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Шайбы: Уппер (Руденко), 03:53 (0:1). Кашпар, 10:48-бол. (1:1). Боченски (Спиридонов, Григорьев), 17:27-бол. (1:2). Антропов (Спиридонов), 37:10-бол. (1:3). Бартулис (Федотенко), 39:11 (2:3). Руденко, 59:41-п.в. (2:4).

"Донбасс": Лацо. Пуйстола-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Кашпар. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Терещенко-Морозов, Кочетков-Доника-Никифоров.
"Барыс": Еремеев. Мнацян-Григорьев, Спиридонов-Антропов-Боченски. Хедман-Новопашин, Руденко-Уппер-Пушкарев. Литвиненко-Савченко, Соларев-Полищук-Краснослободцев. Беляков-Старченко, Доус-Бойд-Рахманов







Последние новости

Подгружаем последние новости