Валерий Гошкодеря: "Вся "Боруссия" сориентирована на атаку"

Валерий Гошкодеря: Мнением о предстоящем противостоянии «Шахтера» и дортмундской «Боруссии» с клубной пресс-службой поделился защитник «горняков» 1980-х годов Валерий Гошкодеря.

- Сила «Боруссии» – в стабильности результатов последних лет и состава. Выйти с первого места из группы с такими грандами много значит. Команда, как и все немецкие, сбалансированная с несколько большим акцентом на атаку. Благо подбор исполнителей позволяет: Левандовски, Гетце, Ройс, Гросскройц, Блащиковски. Причем на атаку хорошо играют и футболисты оборонительного плана: Пищек, тот же Хуммельс. При стандартах у чужих ворот шороху наводят, будь здоров. Я бы сказал, защитники не только под оборону заточены. Поэтому вся команда сориентирована на атаку. Может, в этом и плюс для «Шахтера», умеющего и любящего атаковать, «вскрывать» свободные зоны в обороне соперников.

- Положа руку на сердце, какой была первая мысль, когда узнали результаты жеребьевки?

- Не очень. (Смеется.) Конечно, все команды примерно равные, но таким было самое первое впечатление. Это потом, проанализировав, решил, что незачем сейчас гадать. Все будет зависеть от того, в каком состоянии команды подойдут к матчам. Думаю, не стоит расстраиваться, что игра с «Боруссией» - первая официальная после сборов. Сейчас все так поменялось. Раньше говорили, что надо вкатиться в сезон. Потом выкатиться из него. (Смеется.) Сегодня, мне кажется, через контрольные матчи с соответствующими соперниками можно выйти на должный уровень.







Последние новости

Подгружаем последние новости