Михаил Гершкович: "Чемпионат СНГ вряд ли выживет. Хотя..."

Глава российского «Объединения отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович высказал свое мнение по поводу проведения чемпионата СНГ.

«Такой запрос в футбольном сообществе зреет, это очевидно. Он возник не на пустом месте: у многих свежи в памяти чемпионаты СССР, в которых соперничали разные школы, традиции и рождались совершенно невероятные интриги. Легко допускаю, что у турнира есть коммерческий потенциал. Понятно, что и без политики здесь не обойтись. В общем, определенные предпосылки существуют, но в рамках уже сложившейся системы эта красивая идея вряд ли выживет.

Михаил Гершкович
Михаил Гершкович

Ее минусы очевидны, их уже разложили по полочкам мои коллеги по футбольному цеху, и я не стану повторяться. Замечу только, что выстроенная ФИФА вертикаль власти не имеет аналогов в мире. Она настолько прямая и жесткая, что любое отклонение от генеральной линии смерти подобно. Поэтому ссылки на КХЛ или баскетбольную Единую лигу в нашем случае некорректны, это совсем другие песни. Но безнадежных задач не бывает»,- сказал Гершкович.


Terrikon со ссылкой на sportbox.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости