Фернандо Алонсо считает, что чемпионат-2008 выиграет Ряйкконен

В эфире британской BBC Five Live двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо еще раз заявил о том, что новая машина Renault не позволит ему бороться за титул, и назвал фаворитом действующего чемпиона мира пилота Ferrari Кими Райкконена В эфире британской BBC Five Live двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо еще раз заявил о том, что новая машина Renault не позволит ему бороться за титул, и назвал фаворитом действующего чемпиона мира пилота Ferrari Кими Райкконена, передаёт F1News .

"Фаворитом я считаю Райкконена - он очень быстр, уверен в своих силах, в команде, и выступает на отличной машине", - сказал Алонсо.

Також Фернандо Алонсо заявил, что не исключает варианта с победой в чемпионате своего бывшего напарника Льюиса Хэмильтона.

"Может ли Хэмилтон выиграть титул в 2008-м? Вполне возможно. Принято считать, что второй сезон сложнее дебютного, это не совсем так - опыт, знание трасс и машины здорово облегчают жизнь.

Начиная второй сезон вы уже знаете, что и как устроено в "Формуле-1", понимаете, какие необходимы акценты, как справляться с прессингом, все это дает серьезное преимущество".

Кроме Алонсо фаворитом Ряйкконена также считают и букмекерские конторы . Сезон-2008 начнётся меньше, чем через три недели.

Напомним, что Кими Ряйкконен выиграл последний этап сезона-2007 в "Формуле-1" - Гран-при Бразилии - и стал чемпионом мира . Лидировавший большую часть сезона британский гонщик команды McLaren Льюис Хэмильтон и Фернандо Алонсо отстали от финна всего лишь на одно очко. По дополнительным показателям второе место досталось британцу. "Бронза" у Фернандо Алонсо.







Последние новости

Подгружаем последние новости