"Аталанта" - "Интер" - 3:2. Серия А. 12 тур

Миланский "Интер" в глубине души надеялся на то, что после успеха в Турине ему будет сопутствовать удача, а "Ювентус" испытает новый психологический шок.

Но в Пескаре "Юве" довольно легко разгромил хозяев, а в Бергамо проблемы начали преследовать миланцев с самого начала.

Мощная поддержка болельщиков помогала "Королям провинциалов", которые действовали уверенно и опасно в отличие от низвергателей чемпионов.

Простейшая комбинация бергамасков через левый край закончилась не менее простым навесом в центр штрафной. Почему-то никто из защитников "Интера" не держал Бонавентуру. Последний хорошим, но не сильным ударом головой со специальным отскоком от газона перевёл мяч в правую от себя "девятку".

Ханданович в подобной ситуации необходим лишь для того, чтобы констатировать "смерть". Совершенно все заметили, как пропустив в самом начале и имея уйму времени, Страмаччони побледнел. Чувствовал ли что-то алленаторе "нерадзурри"? Возможно, потому, что "Интер" представлял собой дыру в обороне, а грозная атака получала свои шансы только в результате грубых ошибок бергамасков.

У хозяев дубль в первом тайме легко мог оформлять Эрман Денис. Аргентинский нападающий колотил по местным воробьям с пяти метров прямиком перед воротами. Невысокие и техничные игроки "Аталанты" раз за разом заставляли миланских защитников браться за голову.

Опытный Хавьер Санетти старался успевать везде, но даже аргентинец не был способен страховать и бить. Неожиданно, у "Интера" получилось в наименее сильной его стороне - штрафном ударе. Фреди Гуарин фантастическим ударом со штрафного на время обострил интригу, но не тут-то было!

За считанное количество минут "Аталанта" добыла себе победу. Для начала провалились защитники, оставившие Дениса вблизи своих ворот. В третий раз прощать миланцев аргентинец уже не стал, а после этого Сильвестр въехал в ноги Макси Моралесу, после чего Денис с 11-ти метров установил комфортное для своего клуба преимущество +2 гола.

Блистательный Стефано Колантуоно снял с игры Дениса, у "Интера" получилось отыграть один мяч, а на последних минутах вперёд пошёл даже Ханданович, но спасти матч "нерадзурри" не удалось. Едва наступив на хвост "Ювентусу", подопечные Страмаччони испугались самих себя и тени грозного соперника из Пьемонта. Временно всё возвратилось на круги своя.

Евро-футбол

Чемпионат Италии

Серия А

12-й тур

"Аталанта" - "Интер" - 3:2 (1:0)

Голы: Бонавентура, 9 (1:0). Гуарин, 56 (1:1). Денис, 60 (2:1). Денис, 67 – с пенальти (3:1). Паласио, 84 (3:2).

Удаление: Парра (А), 90+3.

Фото "Аталанта" - "Интер" - 3:2. Серия А. 12 тур