Врач-педиатр сдвинул с места 20-тонный трамвай

Во Львове врач-педиатр Олег Скавыш протянул зубами двойной трамвайный вагон на 6 метров 38 сантиметров. Сложность номера в том, что силач не использовал никаких дополнительных механизмов для опоры, как обычно делают, пишет газета "Комсомольская правда в Украине". 

Врач-педиатр сдвинул с места 20-тонный трамвай

По правилам у силача было пять попыток сдвинуть с места почти 20-тонный вагон. С первого раза ему удалось протащить трамвай несколько сантиметров, но это был далеко не тот результат, на который он замахивался.

"Меняем вагон! - скомандовал он своим помощникам. - Дайте мне тот, на котором я тренировался".

Тут пришлось сделать получасовой перерыв - "тренировочный" вагон как раз был в рейсе, водителю пришлось экстренно возвращать состав в депо.

"Это такой же по весу трамвай, как и первый - 19 тонн 750 килограммов, - объяснила представитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова. - Просто иногда бывает, что вагоны в депо "застаиваются", поэтому колеса крутятся тяжелее".

"Шестерка" действительно оказалась фартовой. Без особенного напряга Олег зубами "отбуксировал" ее на 6 метров 38 сантиметров, потратив на это всего 65 секунд.

Украине на такой рекорд никто не посягал, и в Книге рекордов Гиннесса я не нашел ничего подобного, - рассказал львовский силач. - Раньше тренировался на КамАЗах, вагонах поездов и пароходах... Планов много - в Национальном реестре рекордов лежат еще две заявки от меня".

Интересно, что это хобби богатыря никак не связано с его профессией. В обычные дни он работает врачом-педиатром в Западноукраинском специализированном детском медцентре, в народе известном как "чернобыльская больница".

Олег признался, что к рекорду готовился всего два месяца. Как-то ночью пришел в депо и попросил у рабочих: "А дайте мне вагон потянуть". Пальцем у виска никто не покрутил, наоборот, парни тоже вдохновились идеей установить рекорд и стали помогать доктору.

"Теперь буду ждать от производителей зубной пасты предложений - рекламировать их продукцию", - шутит Олег после удачной попытки №2, улыбаясь во весь рот всеми зубами. Целыми, надо заметить.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Сестер Семеренко лишили места в составе сборной Украины на КМ и отправили на Кубок IBU
Испания сделала странный выбор относительно места проведения матча Лиги Наций против Украины. Футбол
Руни преобразил "Дерби", подняв команду с 17-го места вплотную к плей-офф Чемпионшипа
УЕФА может лишить Нидерланды одного места в еврокубках из-за досрочного завершения сезона-2019/20. Футбол
Сборная Украины с первого места вышла в плей-офф Чемпионата мира U-20. Футбол
Черногория проиграла Румынии и не смогла сместить ее со второго места
Янг Бойз еще дальше от Базеля, Грассхопперс уходит с последнего места
U-17: Сборная Украины в первого места вышла в элит-раунд Евро-2019
В матче чемпионата Венгрии игрок лишился места в стартовом составе из-за обручального кольца. Футбол
Феттель потерял три места на старте Гран-при Австрии
Последние новости

Подгружаем последние новости