"Вердер" - Майнц" - 2:1. Бундеслига. 10 тур

Удивительно, но "Майнц 05" подошёл к поединку в лучшей форме. Команда Томаса Тухеля в последних четырёх поединках Бундеслиги завоевала десять очков.

Адам Салаи выбился в лучшие бомбардиры "карнавальщиков", забив семь голов.

Зато у "Вердера" раззабивался Арнаутович, на счету которого было четыре гола - больше, чем за полтора прошлых года.

А Аарон Хунт, выведший "музыкантов" на поле с капитанской повязкой, забил четыре мяча в ворота "Майнца" в своей карьере.

Продолжая тему принципиальных отношений хочется напомнить, что форвард "карнавальщиков" Иван Класнич, не попавший в заявку на игру, не так давно отыграл 151 поединок за бременцев, забив в них сорок девять мячей.

Вообще же "Вердер" является довольно неприятным соперником для "карнавальщиков", которые только "Шальке 04" и "Баварии" проигрывали чаще в своей истории. Но статистика - дама привередливая, ведь, с другой стороны, "Майнц" побеждал в Бремене в прошлом и позапрошлом сезонах.

В этот раз команды начали поединок на встречных курсах, сменяя одну атаку на другую. Повезло в этой перестрелке хозяевам: на десятой минуте "карнавальщики" потеряли мяч, "музыканты" провели контратаку, которая закончилась прострелом Петерсена в гостевую штрафную.

Забавник не сумел выбить мяч, и Хунт с одиннадцати метров точно пробил в правый угол, 1:0! После забитого гола ничего не изменилось, соперники продолжали искать счастья в атаке.

"Майнцу" долго не везло, в начале второго тайма Иваншитц и вовсе в штангу попал. Но на 64-й минуте Забавник обыграл на фланге Арнаутовича и подал в штрафную. Лукимия проиграл позиционную борьбу Салаи, сравнявшему счёт, 1:1!

"Весёлые дуэлянты" отчаянно сражались за победу до самого конца, когда на 85-й минуте Аарон Хунт прямым ударом со штрафного оформил дубль, 2:1! "Вердер" догнал "Майнц 05" в турнирной таблице, сравнявшись с командой Тухеля по очкам.