"Шахтер" - "Ильичевец" - 1:0. Молодежное первенство. 12 тур

«Шахтер» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:0 (0:0)

Гол: Жичиков (86)

«Шахтер»: Шевченко, Полянский, Ефремов, Ордец, Пыско, Нойок (к), Гринь (Жичиков, 46), Бруно (Владл. Юрченко, 46), Акулинин (Загорулько, 46), Тотовицкий (Нехтий, 90), Гришин (Кольцов, 90+5)

«Ильичевец»: Гальчук, Ковалев, Резников, Цюпа (Тищенко, 88), Виценец (к) (Приходько, 67), Сухоцкий, Емельянов, Мандзюк (Вит. Юрченко, 55), Кисиль, Ушаков (Сыч, 83), Мишнев

Предупреждения: Резников (57), Мишнев (78), Приходько (83), Ефремов (90+5)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

18 октября. Донецк. ЦС «Шахтер». 300 зрителей. +20 градусов

В первом тайме событий, заслуживающих внимания, практически не было. Если не считать полумоменты в исполнении то одной, то другой команды. «Горняки» пытались что-то организовать впереди, но наталкивались на довольно грамотную оборону гостей. Мариупольцы, в свою очередь, перехватив мяч, при первой же возможности не отказывали себе в удовольствии пощекотать нервы нашему голкиперу. Но лишь пощекотать, без особой остроты. С нулями на табло команды и отправились на перерыв.

Во втором тайме тренерский штаб «Шахтера» сделал сразу три замены, которые несколько оживили игру нашей команды. Но проходить грамотные защитные построения «Ильичевца» по-прежнему не удавалось. Луч света – эпизод на 68-й минуте. Загорулько с Жичиковым разыграли динамичную двухходовку, и последний угодил в ноги выскочившему навстречу вратарю азовцев.

Все как-то без особых перспектив для «горняков» продвигалось к ничьей. И, можно сказать, «на флажке» синхронность действий показали Жичиков с Юрченко. Владлен забросил мяч в центр штрафной, откуда Максим неотразимо пробил. Болельщики на трибунах с облегчением вздохнули.

Победа позволила молодежному составу «Шахтера» выйти на первую строчку в турнирной таблице, на очко опережая «Зарю» – 26 против 25. Но у луганчан игра в запасе. Завтра они принимают «Днепр».

Впечатлениями о трудном поединке поделился автор единственного гола Максим Жичиков:

– Выпуская нас троих на замену, тренеры дали установку прибавить в скорости, больше играть через фланги. Но многие ребята в «Ильичевце» прошли школу «Шахтера», поэтому знают, как нужно нам противодействовать. Хорошо, что все же смогли выиграть. В голе, который я забил, большая заслуга Владлена Юрченко. Он выложил мяч, как на блюдечке. Оставалось только попасть в ворота.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Фото "Шахтер" - "Ильичевец" - 1:0. Молодежное первенство. 12 тур
Фото: shakhtar.com






Последние новости

Подгружаем последние новости