Шуплер: "Забили, но жаль, не успели сравнять"

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после поражения от омского "Авангарда" (1:2) заявил, что не имеет претензий к своим подопечным.

- Игра была равной. Плотная оборона, минимум голевых моментов. Обе команды действовали осторожно. Считаю, результат предрешил наш пропущенный гол в меньшинстве. Не разобрались там ребята. Ну и во второй шайбе была недоработка в защите. В третьем периоде мы перебросали соперника - этот отрезок вообще был у нас самым лучшим в матче. Забили, но жаль, не успели сравнять. Проиграли. Но у меня больших претензий к команде нет. Старались.

Юлиус Шуплер
Юлиус Шуплер

- Второй матч подряд у вас играет Горячевских. Он пропустил всего два гола в двух матчах. Оставите его основным вратарем?
- Мы думали, как быть, если Эрсберг устанет в этом жестком графике. И даже планировали Горячевских отправить во вторую команду, чтобы он имел игровую практику. Получилось удачно - в Чехове наш вратарь отыграл на ноль. Сегодня у Эрсберга были проблемы со здоровьем, поэтому мы решили снова поставить Горячевских. Он отработал нормально, много вытащил. Ведь если ты пропускаешь две шайбы, то проигрывает команда, а не голкипер, потому что команда в любом случае должна была забить больше одного гола. Играть на выезде 1:0 все время - так не бывает.

- "Донбасс" более габаритная команда, нежели "Авангард". Но ваши хоккеисты сегодня чаще уступали в силовой борьбе. Почему?
- Я не считаю, что мы сегодня уступили в этом компоненте. Силовая борьба - это не только сила, выносливость, гибкость, ловкость. Это технико-тактическое мастерство, которое позволяет игроку контролировать шайбу. И если ты хорошо приложил этого хоккеиста, то это еще не значит, что ты выиграл борьбу за шайбу. Много факторов тут включается. Может, по статистике мы проигрывали в силовой, - нам просто не хватало свежести, мы не дорабатывали, теряли игроков. И не создавали - самый главный момент! Если ты в атаке не можешь выйти на позицию для броска, то это вопрос уже другого плана, не силовой борьбы. Можно обвести соперника, бросить. Но сегодня этого у нас не было.


Terrikon со ссылкой на ХК "Авангард"





Последние новости

Подгружаем последние новости