"Интер" - "Фиорентина" - 2:1. Серия А. 6 тур  

Главный тренер миланского "Интера" Андреа Страмаччони прекрасно понимает, что он ступает по крайне нестабильной дороге, готовой в каждый следующий момент провалиться под землю и утащить с собой молодого тренера.

Притом, что он пока лидирует по количеству результативных замен, Страмаччони не может быть полностью доволен сложившейся ситуацией. Обилие травмированных футболистов мешает ему нормально проводить тренировочный процесс.

Перед важной игрой с амбициозной "Фиорентиной", которая в прошлом туре едва не прервала серию "Ювентуса" без поражений в родной Флоренции, "Страма" устроил подопечным тест на готовность мышц подопечных реагировать на серьёзные перегрузки.


Миланские защитники максимально внимательно отнеслись к опеке Стевана Йоветича - главного футболиста в атаке "Фиорентины". Куадрадо в первые тридцать минут выполнил в направлении черногорского товарища три – четыре передачи, но, ни одна из них до адресата не дошла.

Предложить "Интеру" что-то другое флорентийцы долгое время не могли. "Плана Б" у Винченцо Монтеллы попросту не было, чем и воспользовались хозяева "Сан-Сиро". Санетти выполнял подачу верхом, мяч попал в руку Гонсало Родригеса. В Италии судьи к обслуживанию 6-го тура отнеслись более внимательно, чем их российские коллеги. Право на пенальти Диего Милито использовал на все сто процентов. Через две минуты "Принц" из Аргентины зарядил в перекладину.

На этом аргентинец останавливаться не собирался. По прошествии получаса с момента начала поединка Милито оказался на ударной позиции перед Вивиано, но флорентийский кипер вышел победителем из борьбы с южноамериканцем. Остаётся только удивляться, и откуда в Диего столько голевой заряженности?! Флорентийцы вступали в сольные выступления миланцев по редким поводам, и почти всегда перепевал партии соперников Самир Ханданович. Уже сейчас чувствуется, что бывший вратарь "Удинезе" окончательно пришёлся ко двору на "Сан-Сиро".

Обмен любезностями состоялся в конце тайма. Для начала Антонио Кассано получил мяч от Раноккьи, продвинулся вперёд на метр и вторым касанием послал мяч в сетку мимо Вивиано. Но очень быстро флорентийцы реализовали свой момент. Бывший игрок "Интера" Писарро при крайне вольготных для себя условиях распорядился мячом в штрафной "нерадзурри". Ромуло оставалось подправить мяч головой в дальний угол.

Монтелла, как амбициозная личность, довольствоваться минимальным поражением не желал. С начала вторых 45-ти минут он принялся тасовать состав, менять тактическую расстановку, просить Куадрадо действовать более полезно и старательно. В итоге, Хандановичу приходилось, порой, завидовать Вивиано, до которого мяч долетал только по большим праздникам.

Возможно, "Аэропланчик" и смог бы что-то придумать, если бы составы команд были равными вплоть до самого конца. Но на шестьдесят третьей минуте Гонсало Родригес сбил Нагатомо, и заработал справедливое удаление за совокупность предупреждений.

В меньшинстве "Фиорентина" гнула свою линию, старалась, боролась, но отыграть один недостающий гол не смогла. Впрочем, качество футбола "скуадры виолы" в матчах против "Ювентуса" и "Интера" заслуживает самых лестных оценок. Работа Монтеллы в любом случае заметна, и в скором времени флорентийцы начнут подниматься. А "Интер" можно только поздравить с 3-м местом после 6-го тура.

Евро-футбол

Чемпионат Италии

Серия А

6-й тур

"Интер" - "Фиорентина" - 2:1 (2:1)

Голы: Милито, 17 - с пенальти (1:0). Кассано, 34 (2:0). Ромулу, 40 (2:1).

Удаление: Гонсало Родригес (Ф), 62. 

Фото "Интер" - "Фиорентина" - 2:1. Серия А. 6 тур
gazzetta.it






Последние новости

Подгружаем последние новости