Алмейда написал книгу о скандалах в итальянском футболе

Аргентинец Матиас Алмейда издал автобиографию, в которой рассказывает о своей жизни в Италии в бытность игроком "Лацио", "Пармы", "Брешии" и "Интера", среди прочих описанных в ней тем - допинговые скандалы, договорные матчи и проблемы с местной мафией.

Матиас Алмейда.
Матиас Алмейда.

Издание называется "Алмейда: жизнь и душа". Описанные события подкрепляются фотографиями. Так, например, в части о "Парме" и допинге, который посредством капельниц попадал в организм спортсменов, фигурирует снимок, где Фабио Канноваро вводят внутривенно жидкость накануне матча чемпионата.

"В "Парме" нам делали капельницу перед матчем, - приводит выдержки из книги ESPN. - Нам говорили, что это витамины, но перед выходом на поле в подтрибунном помещении я смог подпрыгнуть практически до потолка. Сейчас я понимаю, что это был какой-то допинг".

Алмейда утверждает, что никакого согласия, относительно введения в кровь спортсменов этих препаратов, с футболистов никто не спрашивал. "Игроки никогда не задают вопросы", - заявляет автор.

"В последние годы участились случаи, когда игроки умирают от проблем с сердцем, страдают мышечными болями и многими другими болезнями, - говорится в издании. - Я думаю, что все это является прямым следствием тех вещей, которые они употребляли, сами того не зная".

Также Алмейда рассказал о взаимоотношениях с бывшим президентом "Пармы" Стефано Танци, косвенно намекая, что он был связан с местной мафией.

"У меня произошел конфликт с Танци, а через несколько дней моя новая машина пропала прямо из гаража, - пишет экс-футболист. - Саво Милошевич также по каким-то причинам поругался с президентом клуба, и с ним произошли те же вещи, что происходили со мной".

Спортсмен заявил, что из-за этих происшествий у его жены случились преждевременные роды.

"Однажды моя жена пришла домой и услышала голоса в комнате. Она выбежала на улицу, вызвала полицию, - говорится в автобиографии. - После этого на стене появилось сообщение от мафии, написанное машинным маслом. Все это вызвало преждевременные роды, и когда я поехал на чемпионат мира в 2002 году, уже знал, что не вернусь в Парму".

В книге также есть упоминания о договорных матчах, в частности, о встрече последнего тура сезона-2000/01 между "Пармой" и "Ромой", в котором желто-синие проиграли 1:3 и уступили первое место "Ювентусу".

"Некоторые партнеры по команде подошли к нам перед матчем с "Ромой" и сказали, что нужно проиграть, - рассказывает Алмейда. - Я и большинство других футболистов ответили на это отказом, но во время матча я видел, что не все играют в полную силу, попросил замену и ушел в раздевалку. Не могу сказать, что предлагали деньги, они говорили - это одолжение".

На данный момент Алмейда является главным тренером аргентинского "Ривер Плейта".


Terrikon со ссылкой на rsport.ru





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В футболе на постоянной основе ввели правило пяти заменВ футболе на постоянной основе ввели правило пяти замен
Итальянскому фигуристу разрешили сменить гражданство за два дня до старта Олимпийских игрИтальянскому фигуристу разрешили сменить гражданство за два дня до старта Олимпийских игр
Сафиуллин написал заявление об уходе с должности президента Федерации легкой атлетики Украины
Вице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболе
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
В английском футболе разгорается скандал: среди номинантов на включение в Зал славы АПЛ нет Райана Гиггза
В украинском футболе скандал с тестами на коронавирус: одну из команд обвинили в подделке тестов
Самый старый действующий игрок начал свой 36-й сезон в профессиональном футболе
В футболе с 1 июля меняются правила относительно игры рукой
Три рекорда Фуркада попали в Книгу рекордов Гиннесса
Последние новости

Подгружаем последние новости