"Ювентус" в серии А без потерь

Чемпион Италии и следующий соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов туринский "Ювентус" продолжает клепать победы в серии А. В четвертом туре чемпионата Италии "Юве" победил "Кьево" со счетом 2:0 и продолжает лидировать со стопроцентным результатом.

Фабио Квальярелла

Героем встречи стал второй матч подряд на этой неделе Фабио Квальярелла. Дубль за пять минут предопределил победу "Старой синьоры".

Квальярелла, кстати, впервые вышел в стартовом составе после того, как Антонио Конте даль отдохнуть пятерым игрокам основы в матче Лиги чемпионов в Лондоне - Пирло, Барцальи, Видалю, Джовинко и Лихштайнеру. На перерыв команды ушли при нулевом счете, но большая заслуга в этом вратаря "Кьево" Соррентино, который нейтрализовал опасные удары Вучинича, Дзаккерини и Квальяреллы.

В начале второго тайма Ислу заменил Видаль и вскоре счет был открыт. После углового удар в акробатическом прыжке Квальяреллы был неотразим. Вскоре Кьеллини должен был делать счет 2:0, но Соррентино в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции. Однако через минуту Фабио вновь оказался в объятиях партнеров. Кстати, для Квальяреллы это был самый быстрый дубль в его карьере. В 2006 году ему на это потребовалось семь минут.

В конце игры Вучинич мог довести счет до разгромного, но и этого хватило для продолжения беспроигрышной серии - 43-го матча без поражений в Серии А.

В еще одном субботнем матче четвертого тура "Парма" поделила очки с "Фиорентиной". Драматические события развернулись в самом конце игры. Проигрывая с середины первого тайма, "Парма" во второй половине получила право на пенальти, однако Хайме Вальдес его не реализовал. В конце игры хозяева не только осталась в меньшинстве за фол последней надежды Рози, но еще и получили пенальти уже в свои ворота. Но и здесь Стефан Йоветич сплоховал. Зато нервы не подвели Вальдеса уже в компенсированное время, когда арбитр встречи Паоло Валери назначил третий пенальти в матче - 1:1.