Талисман ЧМ-2014: Амижуби, Фулеко или Зузеко

Талисман ЧМ-2014: Амижуби, Фулеко или ЗузекоРуководство Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) отказалось рассматривать новые варианты при выборе имени талисмана чемпионата мира-2014 в Бразилии. В роли маскота турнира выступит броненосец тату-бола.

Несколько дней назад в Интернете стартовало голосование по определению имени талисмана, которым стал обитающий в этой стране броненосец тату-бола. На выбор пользователям Интернета были предложены три варианта — Амижуби, Фулеко и Зузеко. Первое имя ассоциируется с дружбой и ликованием, второе — с экологией и футболом, а третье — с морской экологией.

Однако участники голосования обратились в ФИФА с открытым письмом, в котором попросили расширить число предлагаемых имен для талисмана. Эту петицию в Интернете подписали уже 30 тысяч человек.

"Первоначально мы планировали устроить открытое голосование, в котором имена предлагали бы сами участники, — ответило руководство ФИФА в заявлении. — Однако это оказалось невозможно ввиду сложного процесса легализации прав интеллектуальной собственности". Итоги голосования будут подведены в середине ноября.







Последние новости

Подгружаем последние новости