Симоненко - Мораес: взгляд донецкого "Металлурга"

Симоненко - Мораес: взгляд донецкого Как гласит известная древняя мудрость, в одной и той же ситуации с наполовину заполненным стаканом, один человек говорит о том, что он наполовину пуст, а другой заявляет о том, что стакан наполовину заполнен. Такая же ситуация сложилась и с эпизодом, который произошел на 29-й минуте матча 9-го тура "Металлург" (Донецк) - "Арсенал" (Киев). После тура в некоторых украинских СМИ страны этот эпизод был подан довольно однобоко, мы же предоставляем возможность четкого повтора, который показывает, как же обстояла ситуация на футбольном поле стадиона "Металлург".

Напомним, что дончане к этому времени выигрывали со счетом 1:0, при этом команды находились в равных составах. В позиционной атаке дончан защитник гостей Сергей Симоненко, двигаясь в направлении Жуниора Мораеса, не владеющего мячом, преднамеренно ударил правой рукой в корпус нашего футболиста. По видео, которое мы предоставляем, хорошо видно, что Симоненко двигался в направлении Мораеса с целью нанести ему удар сзади. Хотя Симоненко имел возможность избежать контакта с Мораесом. После удара Симоненко Мораеса сзади, рука Мораеса оказалась на уровне лица Симоненко, как естественная реакция на полученный удар. При повторах отчетливо видно, что Жуниор Мораес не делал отмашки, и столкновение было следствием действий футболиста Симоненко.

В этом эпизоде четко разобрался ассистент главного арбитра Виктор Кравченко, который буквально через секунду просигнализировал флажком о нарушении правил игроком "Арсенала" Симоненко, которому была показана желтая карточка.

Считаем, что трактовка эпизода с участием Симоненко и Мораеса, арбитрами матча была единственно верной, в чем вы легко можете убедиться, внимательно просмотрев видео, которое мы Вам предлагаем.

P.S. В порядке информации, в своей карьере Сергей Симоненко получил 7 красных карточек. В элитном дивизионе чаще не удалялся никто. Видимо манера игры Сергея Симоненко не претерпела изменений и сегодня.



Terrikon со ссылкой на ФК "Металлург"





Последние новости

Подгружаем последние новости