"Динамо" - "Карпаты" - 1:1. Молодежное первенство. 9 тур

Очередную игру молодежного чемпионата, в которой «бело-синие» принимали львовские «Карпаты» трудно было бы назвать рядовой.

Немногочисленные преданные поклонники динамовских цветов не пропускающие матчи команды на клубной домашней арене сразу оживились, увидев разминающегося и готовящегося к первой после почти пятимесячной паузы игре 37-летнего голкипера Александра Шовковского. Долгий период восстановления остался позади и наш легендарный вратарь с привычной капитанской повязкой вновь в воротах пусть и молодежного, но «Динамо»!

Зрители также не без удовольствия отметили в составе киевлян еще несколько потенциальных игроков основы. Вновь, после периода реабилитации появился на поле бразильский защитник Леандро Алмейда, а в центре поля с первых минут стали хозяйничать Сергей Рыбалка и нигериец Лукман Аруна. Самым же активным в начальные 30 минут встречи, не принесшие голов ни одной из команд, был динамовский нападающий Дмитрий Хлебас. Он и пасы раздавал в завершающей стадии атаки и сам несколько раз опасно угрожал воротам Лазаровского.

На 32-й минуте к динамовцам закономерно пришел успех. Евгений Чумак с правого фланга навесил в штрафную, где Каталин Карп головой в падении красиво отправил мяч в сетку ворот гостей. До конца первого тайма динамовцы продолжали наседать на ворота гостей, а те в свою очередь отвечали опасными контр выпадами, в одном из которых «бело-синих» выручил Шовковский.

Во втором тайме игра обострилась с же первых минут. Подопечные сербского тренера львовской молодежки Игора Йовичевича смело пошли вперед и начали нагнетать опасность у ворот команды Хацкевича. Тот, что бы обострить игру впереди выпустил вместо полузащитника Рыбалки нападающего Артема Кравца. Наш форвард был как всегда активен, но терялся в последний момент при выборе наиболее острого продолжения или при завершении атаки. «Карпаты» в свою очередь пытались все же проторить дорожку к воротам "Динамо", и на 83-й минуте добились своего. Костевич принял мяч на левом фланге и сильным дальним ударом послал мяч под перекладину ворот динамовского стража ворот.

Суета заключительных минут не принесла дивидендов ни одному из соперничающих клубов. В итоге боевая ничья – 1:1.

«Динамо» - «Карпаты» 1:1 (1:0)

Голы: Карп (32, голевой пас Чумак) – Костевич (83).

«Динамо»: Шовковский (к), Алмейда, Трубочкин (Милютин, 68), Братков, Акубардия, Ягодинскис, Аруна, Рыбалка (Кравец, 46), Чумак (Полегенько, 58), Карп (Цыбульник, 83), Хлебас.

«Карпаты»: Лазаровский, Гудак (к), Березовский, Савченко, Толстик, Чачуа, Семчук (Смук, 77), Загидулин (Фляк, 90), Страшкевич, Костевич, Красномовец.

Предупреждения: Чумак (56) – Березовский (50), Семчук (67).