Ведущие европейские арбитры обсудят судейство на Евро-2012

На этой неделе ведущие европейские рефери отправляются в Швейцарию на традиционный летний сбор арбитров, организованный УЕФА.

Встречи, которые проходят в Женеве и ньонской штаб-квартире европейского футбольного союза, давно стали неотъемлемой частью календаря УЕФА. Их цель из года в год - помочь судьям подготовиться к новому сезону турниров УЕФА для клубов и сборных.

В этом году сбор посетят 22 арбитра элитной, 14 - начальной элитной и 55 - первой категории. С понедельника по среду члены Судейского комитета УЕФА (сами в прошлом судьи международной категории) будут делиться с ними опытом и давать им инструкции и наставления. Начнется семинар с презентации, которую проведет председатель Судейского комитета УЕФА Анхель Мария Вильяр Льона.

На повестке дня - обсуждение целей, задач и стратегии на новый сезон, а также обзор прошедшего летом ЕВРО-2012 с судейской точки зрения. Частично дискуссия будет посвящена дополнительным помощникам рефери, которые в новом сезоне продолжат работать в клубных турнирах под эгидой УЕФА.

Участники уделят время и другим темам, таким как кооперация внутри бригады арбитров, непопулярные решения, действия при назначении штрафных ударов, офсайды и язык тела. Судьи будут анализировать видеозаписи конкретных эпизодов, вести работу в группах и на пленарных заседаниях.

Арбитры также пройдут тест на физподготовку и получат оценки по его результатам. Поскольку сегодня топ-судьи международного уровня должны быть прекрасно готовы физически, чтобы отвечать требованиям современного профессионального футбола.

UEFA.com

Фото Ведущие европейские арбитры обсудят судейство на Евро-2012
Фото: UEFA.com






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Четыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и БеларусиЧетыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и Беларуси
Уже второй клуб Первой лиги назвал судейство матча против "Металлиста" "изнасилованием украинского футбола"
В матче Кубка Стэнли арбитры в течение двух минут не могли остановить драку пятерки на пятерку
В Сербии футбольного арбитра отправили в тюрьму за судейство в матче чемпионата
В полуфинал чемпионата мира по гандболу вышли только европейские сборные
Матч "Динамо" – "Колос" отметился четырьмя пенальти, удалением и спорным судейством. Футбол
Ведущие голландские клубы, включая "Аякс", ПСВ и АЗ, не хотят продолжать чемпионат. Футбол
Европейские чемпионаты потеряют около 4 млрд евро из-за коронавируса. Футбол
Ведущие украинские боксеры отказались от участия на ЧМ-2019 в РоSSии
Европейские игры: Украина завоевала пять медалей за день
Последние новости

Подгружаем последние новости