"Манчестер Сити" - "КПР" - 3:1. Премьер-лига. 3 тур  

Предыдущая игра между этими командами решила судьбу первого места чемпионата Англии.

За лето клубы изменили свой облик, но Марк Хьюз и Роберто Манчини продолжили руководить подопечными, следовательно, при желании, можно было разглядеть общие чёрточки.

Рулевой "Сити" всю игру провёл в несколько отрешённом виде. Возможно, он что-то хотел скрыть перед Жозе Моуринью. Наставник мадридского "Реала" наблюдал за матчем воочию, анализируя игру подопечных соперников по группе Лиги чемпионов.

Тем не менее, завуалировать атакующую силу у "горожан" не получилось. Серия угловых ударов на первых минутах заставила Грина находиться в напряжённом состоянии. Голкипер "обручей", который рискует сесть в резерв с приходом Жулио Сезара, не вышел на очередную подачу с угла поля, манкунианцы выиграли подбор, пробили с острого угла, защитники отбились, но Антон Фердинанд не успел заблокировать добивание со стороны Яя Туре.

То, как ивуарийский полузащитник может проявлять себя в атаке, мы прекрасно знаем. И Антону должно быть стыдно, что он не отреагировал на открытого соперника.

Манкунианцы могли легко увеличить разницу в счёте. Давид Сильва с близкого расстояния не сумел подстроиться под вероятность нанесения опасного удара. Карлос Тевес также старался добыть для своего клуба победу, но сравниться с активностью Сильвы он, конечно же, не мог. Испанец рвал и метал, но лишь до поры. Когда после очередного рейда чемпиона Европы мяч не оказался в воротах Грина, возникло такое ощущение, что у полузащитника просто закончилась энергия. И этот момент стоил "Сити" пропущенного гола.

Джонсон на левой бровке в рамках правил оттолкнул от мяча Сильву, начал атаку, продвинулся к чужим воротам и с линии штрафной зарядил по центру. Харт успел подстраховать партнёров, но никто из защитников "Сити" почему-то не стал следовать до конца за Заморой. Форварда никто не опекал, и "обруч" этим воспользовался сполна. "Куинз Парк Рейнджерс" вновь создал проблемы, но манкунианцам вновь удалось отыграться.

Джеко после прострела Тевеса с близкого расстояния головой послал мяч над Грином. У "Сити" оставалось ещё много времени для утверждения победы. Яя Туре развернул атаку на правый край штрафной, Джеко пробил, попал в Тевеса. Аргентинец невольно выступил автором самой жирной точки.

Евро-футбол

Чемпионат Англии

Премьер-лига

3-й тур

"Манчестер Сити" - "КПР" - 3:1 (1:0)

Голы: Яя Туре, 16 (1:0). Замора, 59 (1:1). Джеко, 61 (2:1). Тевес, 90 (3:1).

Фото "Манчестер Сити" - "КПР" - 3:1. Премьер-лига. 3 тур
Роберто Манчини. Фото: zimbio.com






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Украинская Премьер-лига перенесла один матч 10-го тура из-за коронавируса. Футбол
Украинская Премьер-лига разрешила двум клубам сыграть свои домашние матчи со зрителями. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости