"Донбасс" уступает "Северстали"

Подопечные Юлиуса Шуплера упустили шанс стать единоличным лидером Donbass Open Cup-2012, уступив в четверг "Северстали" - 0:2.

Если говорить о предматчевых раскладах, многие сходились во мнении, что команда из Череповца будет иметь преимущество за счет свежести: один лишний день отдыха при таком плотном турнирном графике - штука немаловажная. В то же время "Донбасс" накануне провел матч со "Львом", затратив много физических сил и выплеснув массу эмоций.

Прогноз сработал. Может быть, и то с большущей натяжкой, "Донбасс" сумел противостоять сопернику в первом периоде. О преимуществе речь не идет - игра была скорее равной. И совершенно без остроты со стороны хозяев. Более того - дончане практически сразу стали проигрывать сопернику во многих компонентах: в скорости, точности передач и катастрофически уступали в борьбе за шайбу при вбрасывании. "Донбасс" если и входил в зону, то за счет индивидуального мастерства, но очень часто терял шайбу после первого же броска, если, конечно, до него вообще доходило дело. И даже игра в большинстве не меняла ситуацию на площадке - хозяева все делали, словно через силу.

Гости же, напротив, обе свои шайбы забросили, играя в большинстве. В первом случае все вышло вообще нелепо. Начать с того, что "Донбасс" схлопотал две минуты штрафа за нарушение численного состава. А пропустил шайбу, когда до выхода Дадонова оставалась лишь одна секунда. Вторая шайба влетела в ворота Эрсберга после броска Рязанцева от синей линии. У "Донбасса" отчего-то никто таким умением себя не проявил.

В пятницу "Донбасс" получит выходной, а в субботу проведет заключительный матч турнира против питерского СКА. Начало матча - в 19:00.

Donbass Open Cup-2012

"Донбасс" (Донецк) - "Северсталь" (Череповец) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: Дедунов (Емелеев, Лехтонен), 23:59-бол. (0:1). Рязанцев (Киселевич) - 45:59-бол. (0:2).
"Донбасс": Эрсберг. Пуйстола-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Подхрадски-Обшут, Петтерссон-Кашпар-Дадонов. Пиларж-Бартулис, Кочетков-Белухин-Варламов. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Соловьев-Доника.
"Северсталь": Кошечкин. Рязанцев-Киселевич, Столяров-Ковыршин-Кетов. Лааксо-Андерсен, Бергфорс-Емелеев-Лехтонен. Егоршев-Часлава, Казаковцев-Бердников-Казионов. Гимбатов-Земченко-Дедунов. Стасенко.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Суперлига: "Днепр" спасается и... уступает (ВИДЕО)  
НХЛ: Восьмая победа Баффало, Вашингтон набирает ход, Питтсбург снова уступает
Украина крупно уступает Словакии и прерывает беспроигрышную серию. Футбол
НХЛ: Дадонов приносит победу Флориде, Малкин ассистирует, но Питтсбург уступает
НХЛ: Радулов забивает, Даллас уступает, Бобровский помогает Коламбусу закрепиться в статусе лидера дивизиона
НХЛ: Овечкин ассистирует, Вашингтон уступает, Дадонов помогает Флориде победить
НХЛ: Коламбус уступает, но остается первым, Дадонов продолжает набирать очки
НХЛ: Кузнецов забивает, Вашингтон уступает, Кучеров помогает Тампе подняться на вершину дивизиона
Лига 1: "Ренн" снова уступает
НХЛ: Кучеров помогает Тампе разгромить Коламбус, Вашингтон уступает Торонто
Последние новости

Подгружаем последние новости